Рейтинг@Mail.ru
Глава МИД Китая выступил против накачки Украины оружием - РИА Новости, 19.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Глава МИД Китая выступил против накачки Украины оружием

Глава МИД Китая Ван И: поставки оружия на Украину не принесут ей мир

© AP Photo / Behrouz Mehri/PoolМинистр иностранных дел Китая Ван И
Министр иностранных дел Китая Ван И - РИА Новости, 1920, 19.05.2022
Министр иностранных дел Китая Ван И. Архивное фото
Читать ria.ru в
ПЕКИН, 19 мая — РИА Новости. Поставки оружия не восстановят мир на Украине, а санкции против России не помогут решить дилемму европейской безопасности в Европе, заявил министр иностранных дел КНР Ван И во время онлайн-встречи глав МИД стран БРИКС.
«
"Украинский кризис по-прежнему затягивается. Позиция Китая всегда была последовательной и заключалась в том, что необходимо продвигать примирение и содействовать переговорам", — уточнил дипломат.
Пекин вступает против "вепонизации" международной экономики, а также осуждает принуждение других стран выбирать одну из сторон конфликта, отметил министр.
Он также обратил внимание, что украинский кризис оказывает негативное влияние на развитие международной торговли и угрожает глобальной продовольственной, энергетической и финансовой безопасности.
Уборка пшеницы - РИА Новости, 1920, 18.05.2022
В Китае обвинили Запад в лицемерии из-за желания нажиться на Украине
"Необходимо прикладывать усилия для уменьшения побочных эффектов, и в особенности поддерживать уязвимые развивающиеся страны", — считает Ван И.
Кроме того, министр призвал международное сообщество не только объединиться для достижения мира, но и "не подливать масло в огонь".
В Китае надеются, что Москва и Киев смогут преодолеть существующие разногласия и продолжат переговорный процесс в то время, как НАТО и Евросоюз начнут вести с Россией всесторонний диалог.
Странам БРИКС, в свою очередь, следует придерживаться принципов независимости, объективности и справедливости по украинскому вопросу, а также выступать за мир и прикладывать усилия для его достижения, заключил дипломат.
Здание конгресса США на Капитолийском холме в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 11.05.2022
В Китае раскрыли ловушку США для Украины
Россия с 24 февраля проводит специальную военную операцию по денацификации и демилитаризации Украины. Как подчеркнул Владимир Путин, ее цель заключается в "защите людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
На этом фоне Запад усилил санкционное давление на Москву. Ограничительные меры прежде всего коснулись банковского сектора и сферы высокотехнологичной продукции. Некоторые страны заморозили российские активы. Многие бренды прекратили деятельность на территории страны. Тем не менее все это уже обернулось экономическим проблемами для США и Европы, которые столкнулись с резким ростом цен на топливо и продукты питания.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала