Рейтинг@Mail.ru
СК предъявил обвинение трем участникам перестрелки в Приморье - РИА Новости, 19.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СК предъявил обвинение трем участникам перестрелки в Приморье

СК предъявил обвинение трем участникам перестрелки в приморском селе, где погиб человек

© Фото : СК РФАвтомобиль Следственного комитета РФ
Автомобиль Следственного комитета РФ  - РИА Новости, 1920, 19.05.2022
Автомобиль Следственного комитета РФ . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 мая - РИА Новости. Троим участникам перестрелки в селе Рощино в Приморье, в результате которой погиб один человек и пострадали двое, предъявлено обвинение, сообщает пресс-служба СК РФ.
В соцсетях ранее появилось видео конфликта со стрельбой на парковке с участием около 10 молодых людей. Минимум у двоих из них были предметы, похожие на ружья. Автор видео сообщает, что конфликт начался между пьяными местными жителями из-за женщины. В краевом УМВД сообщили РИА Новости, что при стрельбе в ходе конфликта между двумя компаниями мужчина 1998 года рождения был смертельно ранен и скончался в больнице. Еще два человека, в том числе несовершеннолетний, получили ранения.
Возбуждено уголовное дело. По данным прокуратуры, в конфликте участвовали 12 человек. Полицейские задержали троих подозреваемых, двоих из них – 35-летнего и 18-летнего фигурантов – в среду заключили под стражу на 2 месяца. Об аресте третьего сообщалось в четверг, также на 2 месяца.
"Предъявлено обвинение трем фигурантам по уголовному делу, возбужденному по факту убийства общеопасным способом и покушения на убийство двух и более лиц. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений... "убийство, совершенное общеопасным способом"), "покушение на убийство двух и более лиц", - говорится в сообщении.
По версии следствия, 15 мая возле магазина "Рубин" в селе Рощино обвиняемые в ходе конфликта несколько раз прицельно выстрелили в сторону группы людей, в том числе трех потерпевших. В результате одни человек был убит, двое ранены, один из них несовершеннолетний. Подчеркивается, что убийство других членов группы не было совершено, так как компания уехала.
"В ходе расследования уголовного дела обнаружено и изъято оружие. С участием свидетелей проведены проверки показаний на месте, где они подробно рассказали о событиях и о действиях каждого участника конфликта", - добавили в СК.
Расследование дела находится на контроле в центральном аппарате СК РФ.
Автомобиль Следственного комитета РФ  - РИА Новости, 1920, 26.02.2021
В Ленинградской области мужчина погиб при перестрелке в кафе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала