Рейтинг@Mail.ru
Одобрение россиянами деятельности Путина выросло на четверть, заявил ВЦИОМ - РИА Новости, 19.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Одобрение россиянами деятельности Путина выросло на четверть, заявил ВЦИОМ

Гендиректор ВЦИОМ Федоров: одобрение россиянами деятельности Путина выросло на четверть

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкПрезидент России Владимир Путин
Президент России Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 19.05.2022
Президент России Владимир Путин. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 мая - РИА Новости. Одобрение россиянами деятельности Владимира Путина на посту президента России выросло на четверть после начала спецоперации на Украине, "точкой перелома" в рейтинге стал февраль, возник "донбасский консенсус", который может продлиться несколько лет, считает генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров.
"Данные по ответу на вопрос - одобряете или не ободряете деятельность Путина на посту президента. Первая точка - 30 декабря 2021 года, тогда почти 62% (61.7) говорили "одобряю".... это было несколько месяцев назад, а теперь смотрим - дальше пошел рост. А теперь точка перелома - было 63,4, стало 70,4 - это данные конца февраля. То есть решение начать спецоперацию тут же отразилось на рейтинге Путина, поддержало его", - сказал Федоров, выступая на марафоне "Новые горизонты".
Граффити на здании в Симферополе с изображением российского военнослужащего - РИА Новости, 1920, 04.05.2022
ВЦИОМ: 61% россиян считают, что спецоперация на Украине сплотила страну
Он отметил, что сейчас уровень поддержки составляет "77-78-79" процентов.
"То есть он вырос по сравнению с тем, что было до, примерно на четверть. Это то, что называют "донбасский консенсус", это высокая общественная поддержка президента - не просто как главы государства, но и как верховного главнокомандующего", - отметил Федоров.
Термин "донбасский консенсус" отражает сплоченность россиян вокруг президента России, который принял решение о проведении спецоперации и возглавляет ее в качестве верховного главнокомандующего, пояснил гендиректор ВЦИОМ.
"Образовалась довольно широкая и сплоченная коалиция людей с разными взглядами, с разными подходами, с разными жизненными ценностями. И вот они объединены тем, что поддерживают президента, его решения, его курс на достаточно высоком уровне… Я думаю, что с этим "донбасским консенсусом" мы с вами будем жить еще как минимум несколько лет", - заключил Федоров.
Федеральный просветительский марафон "Новые горизонты" проходит с 17 по 19 мая. Марафон объединяет на своих площадках более 150 выдающихся российских и зарубежных спикеров: деятелей науки, культуры, искусства, спорта, лидеров бизнеса и государственных деятелей. На протяжении трех дней они делятся своими знаниями и историями успеха, рассказывая о роли России в мире, современных геополитических процессах, богатой истории и уникальных традициях России, а также о новых возможностях для развития в сферах бизнеса, науки, технологий, культуры, искусства, спорта и других.
Мужчина выходит из отделения Кетовского коммерческого банка - РИА Новости, 1920, 05.04.2022
Четверть россиян регулярно следят за курсом доллара, показал опрос ВЦИОМ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала