Рейтинг@Mail.ru
Орлов поручил найти деньги на детскую площадку в Прогрессе - РИА Новости, 19.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Амурская область
Амурская область
Орлов поручил найти деньги на детскую площадку в Прогрессе

Орлов поручил правительству Приамурья найти деньги на детскую площадку в Прогрессе

© РИА Новости / Владимир АстапковичГубернатор Амурской области Василий Орлов
Губернатор Амурской области Василий Орлов - РИА Новости, 1920, 19.05.2022
Губернатор Амурской области Василий Орлов. Архивное фото
Читать ria.ru в
БЛАГОВЕЩЕНСК, 19 мая – РИА Новости. Губернатор Амурской области Василий Орлов во время рабочей поездки в поселок городского типа Прогресс осмотрел парк отдыха, который благоустраивают по нацпроекту "Жилье и городская среда", и поручил министерству ЖКХ изыскать деньги на обустройство здесь детской зоны.
Как сообщает правительство Приамурья, реконструкция парка в Прогрессе началась в 2020 году, он разделен на четыре зоны: зона центрального входа, молодежная, общественная и детская.
Игрушки в детском саду - РИА Новости, 1920, 18.05.2022
Новый детский сад сдадут летом 2022 года в селе Чигири в Амурской области
Первой по нацпроекту благоустроили зону центрального входа: в парке уложили тротуарную плитку, смонтировали сцену, установили скамейки и оборудовали часть освещения. Вход в парк оформили аркой, а по периметру места отдыха установили ограждение. Первые массовые мероприятия пройдут в обновленном парке 28 мая.
Орлов поручил ускорить строительство детской зоны. "Парк мне очень понравился. Работы нужно ускорить, детский городок должен быть готов к 1 сентября. Уверен, он будет пользоваться большой популярностью у жителей поселка. Дополнительные средства на его строительство мы выделим", - отметил губернатор, его цитирует правительство Приамурья.
Уточняется, что проработать вопрос и изыскать необходимые 5 миллионов рублей на обустройство детской зоны Орлов поручил министерству ЖКХ совместно с первым зампредом Татьяной Половайкиной.
Сейчас в рамках национального проекта "Жилье и городская среда" проходит голосование за благоустройство общественных территорий в 2023 году. Проголосовать можно до 30 мая на федеральной платформе https://28.gorodsreda.ru. В этом году на голосование предложено 36 территорий для благоустройства в 11 муниципалитетах Амурской области: в Благовещенске, Белогорске, Завитинске, городах Зея, Свободный, Сковородино, Райчихинск, Тында, Шимановск, Циолковский и Прогрессе. Одиннадцать проектов станут победителями и получат федеральное финансирование. Участие в голосовании могут принять амурчане от 14 лет, проживающие в муниципалитетах, где планируется благоустройство.
Зерна пшеницы - РИА Новости, 1920, 17.05.2022
Глава Приамурья заявил, что аграрии хорошо подготовились к посевной
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала