ДОНЕЦК, 19 мая — РИА Новости. Украинские войска обстреляли город Ясиноватая в Донецкой народной республике из РСЗО "Град", выпустив за 5 минут 15 ракет, сообщает представительство республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня
«
"Зафиксирован обстрел со стороны вооруженных формирований Украины по направлению: 07:35 – населенный пункт Авдеевка – населенный пункт Ясиноватая: выпущено 10 ракет из БМ-21 "Град"; 07:40 — населенный пункт Авдеевка – населенный пункт Ясиноватая: выпущено 5 ракет из БМ-21 "Град", говорится в сообщении в Telegram-канале представительства.
Ясиноватая расположена примерно в 25 километрах к северу от Донецка, в ней находится крупнейшая в бывшем СССР железнодорожная станция. К западу от города, который с 2014 года контролируется ДНР, в направлении Авдеевки почти восемь лет проходит линия соприкосновения с боевыми позициями украинских войск.
