Рейтинг@Mail.ru
Медведев провел переговоры с президентом Намибии - РИА Новости, 19.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Медведев провел переговоры с президентом Намибии

Зампред Совбеза Медведев заявил о готовности России укреплять сотрудничество с Намибией

© РИА Новости / Екатерина Штукина | Перейти в медиабанкПредседатель "Единой России", заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев
Председатель Единой России, заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев - РИА Новости, 1920, 19.05.2022
Председатель "Единой России", заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 мая - РИА Новости. Зампред Совбеза РФ и председатель "Единой России" Дмитрий Медведев заявил о готовности российской стороны наращивать сотрудничество с Намибией в таких перспективных сферах кооперации, как недропользование, энергетика, туризм, образование и сельское хозяйство.
В четверг Медведев и президент Намибии, председатель партии "Народная организация Юго-Западной Африки" Хаге Гейнгоб по видеосвязи обсудили вопросы противодействия санкциям, обеспечения продовольственной безопасности и межпартийного взаимодействия. Также обсуждалась активизация диалога России и Африки по ряду ключевых направлений.
Самолет авиакомпании Ariana Afghan Airlines - РИА Новости, 1920, 04.04.2022
Ariana Afghan Airlines планирует начать полеты в Россию, сообщил источник
"Мы должны принять меры для наращивания динамики торгового сотрудничества, увеличения взаимных поставок необходимой продукции. Рассчитываем на ускоренное продвижение в наиболее перспективных сферах кооперации. Это недропользование, рыболовство, энергетика, туризм, образование, сельское хозяйство - мы готовы к максимально тесному сотрудничеству", - сказал Медведев, его слова приводит пресс-служба "Единой России".
Отмечается, что отдельно Медведев остановился на теме продовольственной безопасности, отметив, что Россия настроена на неукоснительное исполнение своих обязательств в сфере поставок сельхозпродукции, в том числе пшеницы, а также минеральных удобрений. Он указал на то, что требование поставок продовольствия и одновременный ввод санкций против РФ "противоречат элементарной логике".
Говоря о специальной военной операции России на Украине, Медведев подчеркнул заинтересованность в мирном разрешении конфликта и напомнил, что США создавали на территории Украины биолаборатории, которые находятся прямо на границе с РФ. Председатель "Единой России" также высказался в пользу укрепления межпартийных контактов.
Медицинские работники обрабатывают полученный биоматериал на наличие антител к вирусу SARS-CoV-2  - РИА Новости, 1920, 25.01.2022
Роспотребнадзор отменил карантин для прибывающих из некоторых стран Африки
В свою очередь, как отметили в пресс-службе "Единой России", президент Намибии высказался в поддержку снятия морских блокад, запретов, эмбарго на поставку пшеницы и других продовольственных товаров и подчеркнул, что понимает обеспокоенность России с точки зрения противодействия угрозам ее безопасности.
"Я никогда не видел подобной кампании против одной страны", - сказал Гейнгоб.
Стороны договорились продолжить обмен мнениями по этим и другим вопросам, в то числе, в рамках второго саммита "Россия-Африка", добавили в пресс-службе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала