Рейтинг@Mail.ru
Санду попросила помощи у Макрона в евроинтеграции Молдавии - РИА Новости, 20.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Санду попросила помощи у Макрона в евроинтеграции Молдавии

Санду выразила надежду, что Франция поддержит стремления Молдавии к евроинтеграции

© AP Photo / Ludovic Marin, PoolПрезидент Франции Эммануэль Макрон и президент Молдавии Майя Санду во время встречи в Елисейском дворце. 19 мая 2022
Президент Франции Эммануэль Макрон и президент Молдавии Майя Санду во время встречи в Елисейском дворце. 19 мая 2022 - РИА Новости, 1920, 19.05.2022
Президент Франции Эммануэль Макрон и президент Молдавии Майя Санду во время встречи в Елисейском дворце. 19 мая 2022
Читать ria.ru в
КИШИНЕВ, 19 мая – РИА Новости. Президент Молдавии Майя Санду выразила надежду, что Франция поддержит евроинтеграционные устремления Кишинева. Об этом глава республики заявила в четверг на встрече с французским лидером Эммануэлем Макроном.
Президент Молдавии находится с двухдневным визитом в Евросоюзе. В среду она выступила в Европарламенте, в четверг у нее запланирована встреча с президентом Франции Эммануэлем Макроном.
"Евроинтеграция для Молдавии является стратегической целью. Наше будущее связано с Европейским союзом. Надеюсь, что при поддержке Франции интеграционные процессы Молдавии будут проходить быстрее", - сказала Санду. Церемония встречи двух лидеров транслировалась на официальной странице молдавского президента.
Санду подписала заявку на вступление республики в Европейский союз 3 марта. Еврокомиссар по вопросам расширения и политики соседства Оливер Вархели 11 апреля в Люксембурге передал главам МИД Грузии и Молдавии опросники для начала процедуры по вступлению в ЕС. Первую часть опросника Молдавия передала представителю ЕС 22 апреля, вторую - 12 мая.
Женщина с флагом Молдавии в Кишиневе - РИА Новости, 1920, 17.05.2022
"Свернули не туда": почему стремительно рушится экономика Молдавии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала