Рейтинг@Mail.ru
В Китае рассказали, что США сделают с Европой - РИА Новости, 19.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Китае рассказали, что США сделают с Европой

GT: США используют коллективную безопасность Евросоюза для ослабления России

© AFP 2024 / JULIEN DE ROSAПариж, Франция
Париж, Франция - РИА Новости, 1920, 19.05.2022
Париж, Франция
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 мая — РИА Новости. США используют коллективную безопасность Евросоюза для ослабления России и получения выгоды от расширения НАТО, пишет китайский портал Global Times.
«

"Вашингтон может восстановить свою ослабевающую гегемонию только поддерживая напряженность в других регионах или провоцируя новые конфликты", — считают китайские журналисты.

По их мнению, украинский кризис — это стратегическая игра между Москвой и Вашингтоном, она нанесла ущерб Украине, России и остальной Европе, но пошла на пользу США.
Чтобы сохранить ослабевающее глобальное влияние, Белый дом усердно работает над координацией действий с союзниками, демонизируя Кремль, говорится в материале. Поэтому не удивительно, что Вашингтон воспользовался российско-украинским конфликтом и поставил под угрозу безопасность Европы, чтобы поддержать собственную власть и интересы.
Во имя так называемой защиты и помощи США пытаются навязать себя Европе в качестве альтернативного источника энергоресурсов, поскольку многие европейские страны были вынуждены сократить импорт энергии из России, заключили журналисты.
Россия 24 февраля начала спецоперацию по денацификации и демилитаризации Украины. Как подчеркнул Владимир Путин, ее цель заключается в "защите людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны, российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. Главной целью операции в ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Президент России Владимир Путин на встрече лидеров государств — членов ОДКБ - РИА Новости, 1920, 18.05.2022
В Китае припомнили Западу слова Путина об Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала