Рейтинг@Mail.ru
Правительство продлит квотирование вывоза минеральных удобрений - РИА Новости, 18.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Правительство продлит квотирование вывоза минеральных удобрений

Вице-премьер Абрамченко: правительство продлит квотирование вывоза минеральных удобрений

Удобрения - РИА Новости, 1920, 18.05.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 мая - РИА Новости. Правительство РФ продлит квотирование экспорта минеральных удобрений как минимум до декабря 2022 года, сообщила вице-премьер Виктория Абрамченко.
"Правительство продлит ранее принятые меры по квотированию вывоза минеральных удобрений с июня как минимум до декабря 2022 года. По-прежнему внутренний рынок должен оставаться приоритетом для производителей, чтобы полностью восполнить потребность аграриев и достичь результатов по производству сельхозпродукции", - приводит слова Абрамченко аппарат вице-премьера.
Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш - РИА Новости, 1920, 16.05.2022
СМИ: Гутерреш предложил США смягчить санкции на экспорт удобрений из России
Россия с 1 декабря прошлого года ввела квоты на экспорт из страны за пределы ЕАЭС азотных и сложных азотосодержащих удобрений. Пока квоты действуют до 31 мая 2022 года включительно. Президент РФ Владимир Путин в конце апреля поручил правительству продлить механизм квот на экспорт удобрений до 31 августа, предусмотрев при необходимости его дальнейшую пролонгацию.
По словам Абрамченко, с 1 июня текущего года по 31 мая 2023 года предстоит закупить свыше 15 миллионов тонн удобрений - на 23% больше, чем годом ранее. В настоящее время, по данным Минсельхоза РФ, план по закупке минеральных удобрений для сельхозпроизводителей выполнен на 84%.
Здание Министерства иностранных дел РФ - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Россия выполнит обязательства по поставкам продовольствия, заявил МИД
Реализация решений правительства, направленных на сдерживание роста цен на минеральные удобрения, обсуждалась на правкомиссии по вопросам развития агропромышленного комплекса. Также отмечалась важность обеспечения аграриев сельхозтехникой: в частности, по итогам комиссии Минпромторгу поручено ускорить производство картофелеуборочных и свеклоуборочных комбайнов.
Ключевым механизмом господдержки отечественной сельхозтехники является программа предоставления субсидий производителям. В 2021 году на ее реализацию выделено 10 миллиардов рублей, отгружено почти 22,5 тысячи единиц техники на сумму 99,5 миллиарда рублей. Кроме того, планируется создание отдельной подпрограммы "Сельскохозяйственная техника и оборудование", которая будет направлена на создание и внедрение их в серийное производство.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала