Рейтинг@Mail.ru
В Совбезе сравнили цифровой терроризм с оружием массового поражения - РИА Новости, 18.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Совбезе сравнили цифровой терроризм с оружием массового поражения

Замсекретаря Совбеза Коков сравнил цифровой терроризм с оружием массового поражения

Хакерская атака - РИА Новости, 1920, 18.05.2022
Хакерская атака. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 мая - РИА Новости. Разрушительные последствия использования кибертехнологий террористами будут сравнимы с результатами применения оружия массового поражения, заявил заместитель секретаря Совета безопасности РФ Юрий Коков.
В настоящее время все большую актуальность приобретает проблема несанкционированного вмешательства в автоматику управления потенциально опасных и критически важных объектов, в том числе транспортных и топливно-энергетических систем, с целью нарушения их работы и создания аварийных ситуаций, отметил Коков, выступая в среду на встрече с послами иностранных государств в Москве.
Биологическая опасность - РИА Новости, 1920, 18.05.2022
Заместители секретаря Совбеза обсуждают с послами тему биолабораторий
По его словам, можно сделать вывод о том, что наступает эра цифрового терроризма, "который по масштабам возможных последствий может быть сопоставим с оружием массового уничтожения".
"В этих условиях сохранение разногласий между странами в оценках и подходах к роли и месту глобальной сети в общественной жизни недопустимо", - подчеркнул Коков.
"Между тем, политическое руководство отдельных технологически развитых государств явно злоупотребляет своим доминирующим влиянием на ведущие IT-компании и цензурой в глобальном информационном пространстве для продвижения своих геополитических интересов", - указал замсекретаря Совбеза РФ.
Военнослужащий ВС России на блокпосту - РИА Новости, 1920, 17.05.2022
Спецоперация подтвердила важность науки, заявили в Совбезе России
"А использование ими в этих целях откровенных экстремистов создает для террористов благодатную почву и дополнительные возможности по онлайн-радикализации, негативному информационно-психологическому воздействию на целые государства и народы, провоцированию межнациональных, межконфессиональных и военных конфликтов", - добавил Коков.
Сегодня это оружие активно применяется против России, отметил замсекретаря СБ РФ.
"С его использованием разжигаются русофобские настроения в западных странах, продвигается идеология нацизма и геноцида в отношении русскоязычного населения, тиражируются сфабрикованные лживые материалы о событиях на Украине, ограничиваются возможности доступа к альтернативным источникам информации. Завтра такой атаке и травле может подвергнуться любая другая страна", - сказал Коков.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала