Рейтинг@Mail.ru
Заместители секретаря Совбеза обсуждают с послами тему биолабораторий - РИА Новости, 18.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Заместители секретаря Совбеза обсуждают с послами тему биолабораторий

Заместители секретаря Совбеза обсуждают с послами из почти ста стран тему биолабораторий

© Fotolia / Victor MoussaБиологическая опасность
Биологическая опасность - РИА Новости, 1920, 18.05.2022
Биологическая опасность
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 мая - РИА Новости. Заместители секретаря Совета безопасности РФ обсуждают в среду в Москве на встрече с послами из почти 100 стран тему закрытых биологических лабораторий, сообщила пресс-служба аппарата Совбеза.
Москве проходит встреча руководства аппарата Совета безопасности России с главами дипломатических представительств иностранных государств в Российской Федерации. С послами из 96 стран заместители Секретаря Совета Безопасности России Александр Венедиктов, Юрий Коков, Рашид Нургалиев и Олег Храмов обсудят ряд актуальных международных проблем, касающихся в той или иной степени всех государств мира", - говорится в сообщении.
Путин назвал цель работы биолабораторий США - РИА Новости, 1920, 16.05.2022
Путин назвал цель американских лабораторий на постсоветском пространстве
"В первую очередь речь планируется обсудить проблематику гибридных угроз, терроризма, закрытых биолабораторий, неонацизма, а также информационной безопасности", - указывается в пресс-релизе.
Встреча в таком формате проводится впервые. Она приурочена к предстоящему 3 июня 30-летию Совета безопасности России.
"В связи с этим отдельное внимание уделено задачам, стоящим перед Советом безопасности. Подчеркнуто, что с момента образования Совета безопасности в 1992 году система международных отношений претерпела серьезные изменения. Идет процесс формирования многополярного мироустройства, усиливается роль региональных объединений, деятельность которых направлена на выстраивание взаимовыгодных и равноправных отношений", - отмечается в пресс-релизе.
В 2019 году секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев сообщил, что по всему миру США ввели в эксплуатацию более 200 биологических лабораторий, в том числе в сопредельных с Россией странах — Грузии, Украине и других. Есть веские основания предполагать, что там разрабатывают биологическое оружие, отмечал Патрушев. Эти лаборатории угрожают жизни десятков миллионов человек, подчеркивал он.
Бактериологическая лаборатория - РИА Новости, 1920, 17.05.2022
США не удастся уйти от ответственности за биоразработки, заявил Косачев
На территории Украины сформировалась сеть из более чем 30 биологических лабораторий, работавших в интересах Пентагона, заявлял в марте нынешнего года начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных сил РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов. Все для продолжения военно-биологической программы США уже вывезено с Украины после начала российской специальной военной операции, говорил он.
Россия в связи с фактами военной биологической деятельности США на Украине не исключает запуска механизма консультаций в рамках конвенции о запрещении биологического и токсинного оружия, сообщала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала