МОСКВА, 18 мая — РИА Новости. Глава Marvel Кевин Файги назвал "Локи" самым просматриваемым сериалом студии на Disney+, сообщает Deadline.
По его словам, проект был "смелым шагом" и он оправдал себя. Файги, также отметил, что это первое шоу Marvel на Disney+, продленное на второй сезон. Его производство начнется в ближайшие несколько недель. К ролям вернутся Том Хиддлстон и весь актерский состав.
Действие в сериале разворачивается после событий, показанных в блокбастере "Мстители: Финал". После кражи Тессеракта Локи (Хиддлстон) оказывается в "Управлении временными изменениями". Харизматичный бог обмана, прихватив могущественный артефакт, оказался под ее прицелом. Его заставляют выполнить задание "Управления...". В противном случае Локи просто "сотрут", ведь, по мнению этой организации, он совершил преступление против времени и должен быть наказан.
"Локи" — третий сериал четвертой фазы в кинематографической вселенной Marvel. Он стартовал после проектов "ВандаВижен" и "Сокол и Зимний солдат". Недавно вышел финальный эпизод еще одного шоу студии — "Лунный рыцарь" с Оскаром Айзеком в роли супергероя, страдающего диссоциативным расстройством личности.


