Рейтинг@Mail.ru
В Москве проснулись клещи - РИА Новости, 18.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
В Москве проснулись клещи

На природных территориях Москвы активизировались клещи

© РИА Новости / Денис Абрамов | Перейти в медиабанкКлещи в пробирке в лаборатории
Клещи в пробирке в лаборатории - РИА Новости, 1920, 18.05.2022
Клещи в пробирке в лаборатории. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 мая - РИА Новости. Клещи активизировались на природных территориях Москвы, сообщает пресс-служба столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды.
Москве проснулись клещи. На особо охраняемых природных территориях Москвы использование химических средств против клещей запрещено, поэтому гулять нужно только по тропинкам. Клещи прячутся в траве. Желательно избегать участков с густой растительностью", - говорится в сообщении.
Отмечается, что май и начало июня – пик активности клеща. Эти месяцы для них самые комфортные, так как жару эти опасные членистоногие не любят.
"Нужно выбирать облегающую закрытую одежду из плотных тканей, кофту с длинными рукавами и штаны. Надеть головной убор: труднее всего заметить клеща в волосах. Желательно, чтобы и шея была закрыта. Клещи ползут вверх, сверху не прыгают, но могут упасть. Лучше отдать предпочтение светлой однотонной одежде – на ней легче заметить клеща. Обувь должна быть высокой. Если выбор пал на ботинки, то брюки лучше заправить в высокие носки, чтобы клещ не мог заползти под одежду", – цитируют в сообщении заместителя руководителя ГПБУ "Мосприрода" Веру Струкову.
Исследование иксодовых клещей на наличие вирусного энцефалита и болезнь Лайма в лаборатории Роспотребнадзора  - РИА Новости, 1920, 16.05.2022
Привиты ли вы от клещевого энцефалита?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала