Рейтинг@Mail.ru
Глава МИД Литвы назвал ЕС заложником Венгрии - РИА Новости, 16.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глава МИД Литвы назвал ЕС заложником Венгрии

Глава МИД Литвы Ландсбергис назвал ЕС заложником Венгрии, которая блокирует санкции

© AP Photo / Virginia MayoШтаб-квартира Евросоюза в Брюсселе
Штаб-квартира Евросоюза в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 16.05.2022
Штаб-квартира Евросоюза в Брюсселе. Архивное фото
Читать ria.ru в
БРЮССЕЛЬ, 16 мая – РИА Новости. Глава МИД Литвы Габриэлюс Ландсбергис считает, что ЕС стал "заложником" Венгрии, которая блокирует принятие шестого пакета санкций против России из-за несогласия с нефтяным эмбарго.
"В настоящее время весь ЕС стал заложником одной страны, которая не может помочь нам достичь консенсуса… Мы должны прийти к согласию, мы не можем оставаться в заложниках", - сказал он перед началом заседания в Брюсселе глав МИД Евросоюза, на котором обсуждаются новые антироссийские санкции.
Флаг США на здании Минторга в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 15.05.2022
В США заявили о риске потери "суперсилы" из-за антироссийских санкций
Страны Евросоюза последовательно ввели уже пять пакетов санкций против РФ из-за ситуации на Украине. В рамках готовящегося шестого пакета ЕС рассматривает возможность отказаться от российской нефти. Некоторые страны союза, в частности, Венгрия, блокируют его принятие из-за опасения негативного влияния данного шага на собственную экономику.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и, на 25 марта, выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Емкости для хранения нефти нефтепровода Дружба - РИА Новости, 1920, 16.05.2022
Восточной Германии предрекли "экзистенциальные последствия" из-за санкций
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала