Рейтинг@Mail.ru
Кубань выделит шесть миллиардов рублей на подготовку к отопительному сезону - РИА Новости, 16.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Краснодарский край
Краснодарский край
Кубань выделит шесть миллиардов рублей на подготовку к отопительному сезону

Кубань выделила шесть миллиардов рублей на подготовку к следующему отопительному сезону

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкДевушка возле батареи у себя дома
Девушка возле батареи у себя дома - РИА Новости, 1920, 16.05.2022
Девушка возле батареи у себя дома. Архивное фото
Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 16 мая – РИА Новости. Власти Краснодарского края выделили почти 6 миллиардов рублей на подготовку к предстоящему отопительному сезону, сообщает администрация региона.
"На подготовку к предстоящему отопительному сезону в Краснодарском крае направим около 6 миллиардов рублей. Это средства краевого бюджета и ресурсоснабжающих организаций. Из них 2,5 миллиарда рублей выделим на модернизацию теплосетей и котельных. Сумма немалая, и жителям нужно видеть результат", – приводятся в сообщении слова губернатора региона Вениамина Кондратьева.
Уточняется, что речь об этом шла на краевом совещании по работе жилищно-коммунального комплекса и объектов социальной сферы в осенне-зимний период 2022-2023 годов.
Власти края планируют в текущем году модернизировать 51 котельную, в том числе 32 – за счет частных средств. "С учетом новых вызовов и экономической ситуации прошу уделить особое внимание каждому соглашению с инвесторами", - добавил Кондратьев. Он также отметил, что важно оперативно провести работу по импортозамещению необходимых для ремонта комплектующих.
Краснодар - РИА Новости, 1920, 11.05.2022
Власти Кубани направят на поддержку бизнеса 3,5 миллиарда рублей
Одной из задач при подготовке к отопительному сезону остается ежегодное обновление изношенных теплосетей минимум на 5%. В числе положительных примеров участники совещания также отметили Крымский район, где в 2021 году тепловой комплекс вернули в муниципальную собственность в соответствии с решением суда. Здесь котельные и тепловые сети требуют оперативной модернизации из-за ненадлежащей эксплуатации банкротным предприятием. Для решения вопроса администрация района прорабатывает вопрос привлечения концессионера.
Всего в регионе уже заключили 13 концессионных соглашений по модернизации систем теплоснабжения и горячего водоснабжения, 5 – прошли полную процедуру согласования. Общий объем инвестиций по всем заключенным и планируемым концессиям составит более 3 миллиардов рублей.

Другие новости региона читайте здесь>>

Световая иллюминация в Краснодаре - РИА Новости, 1920, 30.04.2022
Институты поддержки бизнеса Кубани докапитализируют на миллиард рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала