Рейтинг@Mail.ru
Проект ОЭЗ "Биополис" представили врио главы Кировской области - РИА Новости, 16.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Кировская область
Кировская область

Проект ОЭЗ "Биополис" представили врио главы Кировской области

Губернатор Кировской области Александр Соколов - РИА Новости, 1920, 16.05.2022
Губернатор Кировской области Александр Соколов. Архивное фото
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 16 мая - РИА Новости. Проект особой экономической зоны в сфере биофармацевтики и иммунобиологии "Биополис" представили врио губернатора Кировской области Александру Соколову, сообщает пресс-служба правительства региона.
Проект "Биополис" уже получил высокую оценку вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко, который курирует Кировскую область и ПФО. Он отметил, что "Биополис", в границах которого будет сформирован современный научно-производственный комплекс, является точкой роста региона.
Проект представил генеральный директор ООО "Нанолек" Михаил Некрасов, заявивший, что у предприятия есть все компетенции, чтобы стать якорным резидентом.
"Сам проект "Биополис" может стать первой в России особой экономической зоной мирового уровня в области биофармацевтики и иммунобиологии. Мы хотим сформировать современный научно-производственный комплекс, а также планируется строительство филиала института имени Чумакова – мирового лидера по разработке вакцин", - цитирует пресс-служба слова Некрасова.
Проведение дорожных работ - РИА Новости, 1920, 25.04.2022
Кировская область получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
Он отметил, что помимо развития производственных площадок, появится необходимая для комфортной жизни и работы инфраструктура: социальная и жилищная.
Во время рабочего визита на Биополис" врио главы региона осмотрел новую биохимическую лабораторию предприятия, производство твердых лекарственных форм, линию упаковки, вакцинальную линию стерильного розлива вакцины, в том числе вакцины "КовиВак" от новой коронавирусной инфекции.
Соколов дал поручение подготовить заявку в Минэкономразвития России, в которой должно быть обозначено основное значение создания особой экономической зоны для дальнейшего развития региона.
В 2021 году проект "Биополис" вошел в окружную инициативу "Технополисы Поволжья" и занял первое место среди проектов ПФО.
Город Киров
Кировские власти рассказали о мерах развития региона в условиях санкций
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала