Рейтинг@Mail.ru
Ким Чен Ын приказал мобилизовать военных для поставок лекарств в аптеки - РИА Новости, 16.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ким Чен Ын приказал мобилизовать военных для поставок лекарств в аптеки

Лидер КНДР Ким Чен Ын отдал приказ о мобилизации военных для поставок лекарств в аптеки

© AP Photo / KRTСеверокорейский лидер Ким Чен Ын
Северокорейский лидер Ким Чен Ын - РИА Новости, 1920, 16.05.2022
Северокорейский лидер Ким Чен Ын. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 мая - РИА Новости. Лидер КНДР Ким Чен Ын отдал приказ о мобилизации военных для налаживания поставок медикаментов в аптеки на фоне распространения в стране коронавируса, передает агентство Рёнхап со ссылкой на северокорейское Центральное телеграфное агентство (ЦТАК).
Ранее КНДР впервые с начала пандемии сообщила о выявлении в стране заболевших коронавирусом. По данным ЦТАК, с конца апреля в стране начала распространяться "незнакомая лихорадка". Из ряда сообщения государственных СМИ Северной Кореи можно сделать вывод, что в стране распространяется коронавирус, но точных данных, сколько именно пациентов могут быть больны именно COVID-19, не приводится.
По информации ЦТАК, политбюро Трудовой партии Кореи вновь провело экстренное совещание, на котором Ким Чен Ын констатировал, что медикаменты не были поставлены в аптеки, несмотря на то, что власти распорядились "немедленно выпустить и поставить лекарства из государственного резерва" и "перевести работу аптек на круглосуточный режим". В связи с чем лидер КНДР издал указ о "немедленной стабилизации поставок медикаментов в Пхеньян с привлечением мощных сил военно-медицинского направления Народной армии (КНДР - ред.)", добавляет северокорейское агентство.
Согласно ЦТАК, еще 8 человек за сутки умерли от коронавируса, таким образом общее число скончавшихся составляет 50 человек. Ранее сообщалось, что как минимум у одного из них анализ выявил вариант штамма коронавируса "омикрон" BA.2, так называемый "стелс-омикрон".
Северная Корея ввела в действие "чрезвычайную противоэпидемическую систему высшего разряда", по указанию лидера страны Ким Чен Ына во всех городах и уездах введен локдаун, чтобы остановить распространение вируса и "искоренить источник заразы" в кратчайшие сроки.
Вип-палата госпиталя Бундан - РИА Новости, 1920, 15.05.2022
В КНДР за сутки выявили почти 300 тысяч заболевших "неизвестной лихорадкой"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала