Рейтинг@Mail.ru
Сотням тысяч британских семей предрекли крайнюю нищету - РИА Новости, 15.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сотням тысяч британских семей предрекли крайнюю нищету

Bloomberg: число британцев, живущих в нищете, может достичь в 2023 году миллиона человек

Нищие люди - РИА Новости, 1920, 15.05.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 мая - РИА Новости. Число британцев, живущих в нищете, может достичь одного миллиона в следующем году. С таким прогнозом со ссылкой на данные британского Национального института экономических и социальных исследований NIESR выступило агентство Bloomberg.
Стране в скором времени угрожает рецессия, а еще 250 тысяч семей скатятся в "крайнюю нищету", если правительство не примет срочных мер по преодолению кризиса, утверждают аналитики.
Великобритания, как сообщает Bloomberg, столкнулась с одним из самых серьезных потрясений среди крупных развитых экономик, поскольку резкий рост цен на энергоносители из-за ситуации на Украине и напряженность на рынках труда приводят к росту инфляции. По данным NIESR, инфляция в конце этого года достигнет 14,4%, что станет самым высоким показателем за последние 40 лет. В соответствии с прогнозом, экономика Великобритании к концу года сократится на пять процентов.
После начала российской военной спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины Запад усилил санкционное давление на Москву. Ограничительные меры прежде всего затронули банковский сектор и сферу высокотехнологичной продукции. Некоторые страны объявили о заморозке российских активов, многие компании прекратили деятельность на территории страны.
Нарушение логистических цепочек привело к экономическим проблемам в США и Европе, выразившимся в росте цен на продукты и топливо.
Кот в кресле у батареи - РИА Новости, 1920, 28.04.2022
"Нужно пять слоев одежды". Европейцев призвали замерзнуть "во имя Украины"
Россия с 1 апреля стала принимать плату за газ от недружественных стран в рублях, чтобы уйти от расчетов в долларах и евро. Президент Владимир Путин уточнил, что отказ от операций в российской валюте Москва признает неисполнением обязательств по договорам.
C 27 апреля "Газпром" приостановил экспорт топлива в Болгарию и Польшу из-за неоплаты. При этом компания предупредила, что сократит транзит в другие страны, если София и Варшава начнут незаконный отбор топлива.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала