Рейтинг@Mail.ru
В Ливане закрылись участки для голосования на парламентских выборах - РИА Новости, 15.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Ливане закрылись участки для голосования на парламентских выборах

Участки для голосования закрылись на парламентских выборах в Ливане, начат подсчет голосов

© AP Photo / Hussein MallaПодсчет голосов во время парламентских выборов в Ливане на избирательном участке в Бейруте
Подсчет голосов во время парламентских выборов в Ливане на избирательном участке в Бейруте - РИА Новости, 1920, 15.05.2022
Подсчет голосов во время парламентских выборов в Ливане на избирательном участке в Бейруте
Читать ria.ru в
БЕЙРУТ, 15 мая - РИА Новости. Участки для голосования закрылись на парламентских выборах в Ливане, начат подсчет голосов, сообщает корреспондент РИА Новости.
Выборы в Палату представителей (парламент) проходили в воскресенье в Ливане на фоне острого экономического кризиса. В голосовании могли принять участие 3,9 миллионов имеющих право голоса избирателей. Окончательные результаты, скорее всего, будут объявлены на следующий после выборов день. По данным министерства внутренних дел Ливана, явка по состоянию на 17.00 по местному времени (совпадает с мск) составила 32%.
Сообщалось о нескольких конфликтных ситуациях между политическими соперниками в различных регионах Ливана. Так по данным телеканала MTV в городе Захла в провинции Бекаа в воскресенье произошла стычка между сторонниками шиитского движения "Хезболлах" и христианской партии "Ливанские силы". Из-за произошедшей драки в ближайшем избирательном участке было на полчаса приостановлено голосование.
Портал El-Nashra сообщал, что в населенном пункте Ар-Расия в Бекаа случилась стычка между сторонниками двух христианских партий - "Ливанских сил" и "Свободного патриотического движения", основателем которого является нынешний президент Ливана Мишель Аун.
Мужчина голосует во время парламентских выборов в Ливане на избирательном участке в Триполи - РИА Новости, 1920, 15.05.2022
Российские наблюдатели оценили организацию парламентских выборов в Ливане
На 128 мест в парламенте претендуют 718 кандидатов, при этом места распределены по этноконфессиональному признаку между 11 группами. К примеру, у мусульман-суннитов и мусульман-шиитов по 27 мест, а у христиан-маронитов - 34.
Ранее премьер-министр Ливана Наджиб Микати заявил, что не будет выдвигаться на парламентских выборах. Влиятельный ливанский политик и бывший премьер Саад Харири также рассказал, что на выборах не будет кандидатов от возглавляемой им партии "Мустакбаль".
Ливан больше двух лет находится в глубоком финансово-экономическом кризисе, который сопровождается политической и общественной напряженностью. На фоне кризиса практически полностью оказалась парализована банковская система, национальная валюта относительно доллара обесценилась более чем в 20 раз. В результате более 70% населения оказались за чертой бедности.
Новый государственный секретарь Великобритании по выходу из Европейского союза Доминик Рааб покидает Даунинг-стрит. 9 июля 2018 - РИА Новости, 1920, 10.09.2021
Глава МИД Британии призвал Ливан провести срочные реформы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала