Рейтинг@Mail.ru
Начальник Херсонского СИЗО призвал коллег продолжать работу - РИА Новости, 15.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Начальник Херсонского СИЗО призвал коллег продолжать работу

Начальник Херсонского СИЗО Гуряков призвал коллег продолжить работу, чтобы избежать хаоса

Читать ria.ru в
ХЕРСОН, 15 мая - РИА Новости. Сотрудники, обеспечивающие безопасность и порядок в следственных изоляторах и тюрьмах в Херсонской области, должны продолжить выполнять свои обязанности для предотвращения хаоса, вопреки требованиям киевского режима оставить рабочие места, заявил РИА Новости исполняющий обязанности начальника следственного изолятора Херсона Игорь Гуряков.
Ранее Гуряков рассказал агентству, что, являясь агентом СБУ, получил указания от своего куратора организовать бунт, предполагавший бегство заключенных для дестабилизации ситуации в городе, для дискредитации действующей военно-гражданской администрации.
Следственный изолятор - РИА Новости, 1920, 14.05.2022
Заключенные херсонского СИЗО устроили бунт и пытались сбежать
Поняв, что ситуация в СИЗО выходит из-под контроля и более 280 заключенных могут сбежать в город, обратился за помощью в военную комендатуру. Совместными усилиями украинских сотрудников СИЗО и военной полиции РФ бунт был подавлен до полной стабилизации ситуации.
«
"Не слушаете своих кураторов (СБУ), продолжайте выполнять свои функциональные обязанности… Если выпустить осужденных и подследственных, то в городе начнется просто хаос. Осужденным деваться некуда, начнутся грабежи, разбои и изнасилования. Поэтому я прошу всех остаться на своих рабочих местах", - сказал Гуряков.
По словам собеседника агентства, личного состава СИЗО Херсона осталась треть. "Этого недостаточно, поэтому мы обратились в правоохранительные органы РФ для усиления периметра и внутри учреждения", - отметил он.
Гуряков заявил, что готов продолжить исполнять свои обязанности для наведения порядка в вверенном ему учреждении.
"Я отдал этой службе 24 года. Для меня это личное. Я работал, чтобы те, кто здесь находится, не смогли отсюда беспрепятственно выйти. Здесь осужденные на пожизненное заключение, те, кто привлекается по особо тяжким преступлениям, - это и изнасилование, и грабежи, и разбои, поэтому обстановку надо держать под контролем", - добавил Гуряков.
Сотрудники открыли камеры и ушли с места службы – заключенные о ситуации в херсонском СИЗО - РИА Новости, 1920, 15.05.2022
Заключенные СИЗО Херсона рассказали, как администрация спровоцировала бунт
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала