Рейтинг@Mail.ru
В РПЦ заявили, что исповедь заключенных прослушивать нельзя - РИА Новости, 15.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия
В РПЦ заявили, что исповедь заключенных прослушивать нельзя

Митрополит Иларион: исповедь заключенных не должна прослушиваться

© AP Photo / Sergei GritsИсповедь
Исповедь - РИА Новости, 1920, 15.05.2022
Исповедь. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 мая - РИА Новости. Русская православная церковь (РПЦ) будет настаивать на том, что исповедь заключенных не должна прослушиваться, заявил председатель Отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев).
Ранее Минюст опубликовал проект приказа о новых правилах внутреннего распорядка СИЗО. В нем исключаются положение том, что услуги служителей религиозных культов оплачиваются из средств подозреваемых или обвиняемых, находящихся на их лицевых счетах. Священники также смогут проносить в учреждения необходимые для обрядов предметы и продукты, если они не запрещены, а личные встречи со священнослужителями смогут предоставляться без ограничения их числа в присутствии представителя администрации учреждения, а также могут проходить без слышимости третьих лиц.
"В таинстве исповеди могут участвовать только священник, исповедующийся и Бог, никакие другие лица здесь участвовать не должны. Ни посредованно, ни опосредованно, ни через систему прослушивания, ни через видеокамеры. Разговор должен происходить только между священником и кающимся", - сказал митрополит в передаче "Церковь и мир" на телеканале "Россия 24".
Хорошо, что правила содержания заключенных гуманизируются, но при этом очень важно, чтобы при определении правил общения со священниками учитывались и пожелания церкви, подытожил митрополит.
Глава Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион
Митрополит объяснил, в чем опасность введения смертной казни
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала