Рейтинг@Mail.ru
В "Азове" организовали инфообмен по стандарту армии США - РИА Новости, 15.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
В "Азове" организовали инфообмен по стандарту армии США

В нацбате "Азов" организовали инфообмен по стандарту SALUTE, принятому в армии США

Бойцы батальона “Азов” - РИА Новости, 1920, 15.05.2022
Бойцы батальона “Азов”. Архивное фото
Читать ria.ru в
МАРИУПОЛЬ, 15 мая - РИА Новости. Инфообмен в батальоне украинских националистов "Азов" (против бойцов которого в РФ возбуждено уголовное дело) организован по стандарту, принятому в армии США, свидетельствуют документы, найденные корреспондентами РИА Новости на мариупольской базе "Азова".
В частности, обнаружено руководство для командиров групп и взводов первого батальона полка отдельного отряда специального назначения "Азов" для предоставления ежедневного и текущего отчета о противнике по стандарту SALUTE, разработанному и принятому в корпусе морской пехоты армии США.
Данный американский стандарт подачи информации получил название в соответствии с аббревиатурой SALUTE. Буквы обозначают: S - size (размер/количество); А - activity (деятельность/активность); L - location (место расположения); U - unit (род войск); T - time (время); E - equipment (амуниция, вооружение, снаряжение).
По этим стандартам, заметив противника, военнослужащий должен передать своему командованию всю информацию о нем - строго в хронологическом порядке, соответствующем аббревиатуре SALUTE: сначала в сообщении должно фигурировать количество замеченных войск, затем их деятельность, расположение, вид, время обнаружения и в завершении, вооружение.
Боевики националистического полка Азов* в Мариуполе - РИА Новости, 1920, 14.05.2022
На базе "Азова" нашли план выхода на российскую границу
Обнаруженный документ был издан в 2016 году оперативным отделом штаба первого батальона полка "Азов", подписан его командиром Прокопенко Д.Г.
Найденное руководство было составлено на трех языках: русский, украинский и английский. В качестве эталона сообщения, сформированного в соответствии со стандартом SALUTE, предлагалось сообщение американских морских пехотинцев, поступившее с позиции в Афганистане относительно перемещений талибов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала