Рейтинг@Mail.ru
Митрополит рассказал об отношении РПЦ к компьютерным играм - РИА Новости, 15.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия
Митрополит рассказал об отношении РПЦ к компьютерным играм

Митрополит Иларион: церковь отрицательно относится к компьютерным играм

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкПосетители выставок Comic Con Russia и "ИгроМир"
Посетители выставок Comic Con Russia и ИгроМир - РИА Новости, 1920, 15.05.2022
Посетители выставок Comic Con Russia и "ИгроМир". Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 мая - РИА Новости. Русская православная церковь (РПЦ) отрицательно относится к видеоиграм из-за опасности формирования у людей зависимости от них, сказал председатель Отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев).
"Церковь в целом отрицательно относится к компьютерным играм, потому что компьютерные игры несут в себе опасность зависимости. <...> Компьютерные игры – это своеобразный наркотик, поэтому с точки зрения церкви компьютерные игры в целом влияют отрицательно на психику людей. Именно по этой причине церковь не участвует в создании компьютерных игр, точно также как церковь не участвует в производстве наркотиков, потому что считает наркотическую зависимость глубоко опасной для человека", - сказал митрополит в передаче "Церковь и мир" на телеканале "Россия 24", отвечая на вопрос телезрителя о том, как церковь относится к видеоиграм и почему не разрабатывает их.
Священнослужители во время православной службы в Благовещенском соборе в Тюмени - РИА Новости, 1920, 14.01.2022
В РПЦ составили молебен "об одержимых компьютерной страстью"
Компьютерными играми, по мнению митрополита, как правило, увлекаются дети и подростки, но иногда и взрослые люди тоже. При этом игра, сказал он, может выбить человека из его нормального состояния, погрузив в иллюзорный мир, и опасность компьютерных игр заключается в том, что "человек может стать зависим от них, так же, как люди впадают в зависимость от алкоголя и наркотиков".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала