Рейтинг@Mail.ru
Володин рассказал о законопроектах, нацеленных на противодействие санкциям - РИА Новости, 15.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Володин рассказал о законопроектах, нацеленных на противодействие санкциям

Спикер Госдумы Володин анонсировал законопроекты, нацеленные на противодействие санкциям

Здание Государственной думы - РИА Новости, 1920, 15.05.2022
Здание Государственной думы. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 мая — РИА Новости. Депутаты Госдумы незамедлительно рассмотрят предложения по защите экономики в условиях санкций, сообщил спикер нижней палаты Федерального собрания Вячеслав Володин в своем Telegram-канале.
"Эти инициативы, направленные на защиту наших граждан и экономики, в обязательном порядке будут рассмотрены в течение весенней сессии. Все они — в приоритетной повестке Государственной думы", — написал он.
Отдельно Володин обратил внимание на законопроект о введении внешнего управления в иностранных компаниях, которые заявили об уходе с российского рынка. Депутат отметил, что это планируется сделать возможным по решению суда.
Среди экономических инициатив также выделены упрощение получения вида на жительство для иностранных сотрудников аккредитованных государством IT-компаний, поддержка лизингополучателей и продление действия периода пониженных ставок налога на прибыль до 1 января 2024 года.
Другая инициатива — предоставление "уполномоченным органам власти" возможности вмешиваться в вопросы обработки персональных данных россиян на территории других стран.
Кроме того, в одном из предложений говорится, что "при выявлении недружественных действий иностранного государства в отношении российских СМИ за рубежом" в России могут ограничить деятельность "изданий этой страны". Для этого, как указано в карточках, достаточно будет решения генпрокурора или его заместителей. Вдобавок эти медиа могут быть заблокированы за "распространение информации, направленной на дискредитацию Вооруженных сил или содержащую призывы к введению санкций".
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин - РИА Новости, 1920, 08.05.2022
Володин подсчитал количество санкций против России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала