Рейтинг@Mail.ru
Львова-Белова навестила детей из Донбасса в клинике Рошаля - РИА Новости, 14.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Львова-Белова навестила детей из Донбасса в клинике Рошаля

Обмудсмен навестила детей из Донбасса, которые были госпитализированы в клинику Рошаля

CC0 / AAA333 / Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова - РИА Новости, 1920, 14.05.2022
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 мая — РИА Новости. Уполномоченный по правам ребенка в РФ Мария Львова-Белова посетила НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, куда ранее поступили на реабилитацию четыре ребенка из Донецка, сообщили в пресс-службе омбудсмена.
По данным аппарата, в ходе визита Львова-Белова встретилась с Леонидом Рошалем, достигнута договоренность о дальнейшем сотрудничестве Фонда и уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка.
Вице-спикер Госдумы от ЛДПР Борис Чернышов - РИА Новости, 1920, 13.05.2022
В Госдуме предложили отдать здание посольства Литвы детям из Донбасса
"На Донбассе врачи сделали главное – сотворили чудо, сохранив жизни и здоровье этим детям, получившим тяжелые ранения и травмы. Теперь под руководством ведущих российских врачей они получат полный комплекс реабилитационных услуг в лучших клиниках и скоро вернутся домой", - цитирует пресс-служба Львову-Белову.
Также детский омбудсмен совместно с директором Института Валерием Митишем прошла по отделениям, побеседовала с родителями детей, а ребятам пожелала скорейшего выздоровления.
Кроме того, в рамках акции по оказанию помощи детям Донбасса "Детям – в руки!" она привезла им в подарок ноутбуки и планшеты, которые помогут получить новые знания и разнообразить досуг.
"Уполномоченный по правам ребёнка также поблагодарила лечащих врачей, коллектив НИИ неотложной детской хирургии и травматологии за работу и профессионализм", - говорится в сообщении.
В конце апреля в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии поступили на реабилитацию четыре ребенка из Донецкой народной республики. По договоренности с Департаментом здравоохранения Москвы, Минздравом РФ и Минобороны России Львова-Белова привезла их на реабилитацию как наиболее сложных маленьких пациентов республиканской травматологической больницы. Также в клинике Рошаля проходят лечение и реабилитацию ещё 20 детей, ранее эвакуированных из ДНР и ЛНР. Ещё девять детей из ЛНР в апреле были направлены в Российскую детскую клиническую больницу.
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова - РИА Новости, 1920, 12.05.2022
Москалькова: в России нужна программа соцжилья для беженцев с Донбасса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала