Рейтинг@Mail.ru
Rai Al Youm заявила о большом успехе России после турне Лаврова - РИА Новости, 13.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Rai Al Youm заявила о большом успехе России после турне Лаврова

Британская газета Rai Al Youm назвала визиты Лаврова в Оман и Алжир успехом для России

© РИА Новости / Пресс-служба МИД РФ | Перейти в медиабанкМинистр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров и султан Омана Хайсам бен Тарек Аль Саид во время встречи в Маскате
Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров и султан Омана Хайсам бен Тарек Аль Саид во время встречи в Маскате - РИА Новости, 1920, 13.05.2022
Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров и султан Омана Хайсам бен Тарек Аль Саид во время встречи в Маскате
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 мая — РИА Новости. Итоги визитов министра иностранных дел России Сергея Лаврова в Алжир и Оман стали большим достижение для Москвы, пишет Rai Al Youm.
Издание отмечает, что лидеры этих государств, президент Абдельмаджид Теббун и султан Хейсам Бен Тарек Аль Саид, на встречах с Лавровым подтвердили настрой на продолжение координации в формате ОПЕК+, что не позволит Западу найти замену российским энергоносителям. Кроме того, Алжир и Оман заняли сдержанную позицию в вопросе спецоперации на Украине.
«

"Россия восстанавливает свое влияние в арабском регионе. Это большое достижение для российской дипломатии, которая исторически поддерживала арабов и пыталась решить их проблемы", — говорится в публикации.

Издание обратило внимание и на то, что политика Москвы на Ближнем Востоке в корне отличается от действий США и европейских стран, которые продолжают выстраивать отношения с арабскими государствами в колониальной манере.
Лавров побывал с визитом в Алжире 10 мая, а на следующий день посетил Оман.
После начала российской военной спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины Запад усилил санкционное давление на Москву. Сейчас Евросоюз обсуждает очередной пакет санкций, который предусматривает эмбарго на российскую нефть, звучат и призывы отказаться от российского газа.
Запад рассчитывает заменить импорт энергоносителей из России поставками из других стран, но, как заявлял генеральный секретарь ОПЕК Мохаммед Баркиндо, это невозможно: свободных мощностей просто не существует.
Полный текст статьи читайте на сайте ИноСМИ >>
Здание ОПЕК в Вене - РИА Новости, 1920, 04.05.2022
Российский нефтяной экспорт невозможно заменить, считает генсек ОПЕК
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала