Рейтинг@Mail.ru
Байдену пора забыть об Украине, пишет WP - РИА Новости, 13.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Байдену пора забыть об Украине, пишет WP

WP заявила, что США нужно перестать затягивать конфликт на Украине

© AP Photo / Andrew HarnikПрезидент США Джо Байден
Президент США Джо Байден - РИА Новости, 1920, 13.05.2022
Президент США Джо Байден. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 мая — РИА Новости. Опосредованный военный конфликт США с Россией провоцирует серьезнейшие последствия не только для украинского народа, но и для безопасности самих Соединенных Штатов и их союзников, пишет журналист Катрина Ванден Хевел для газеты The Washington Post.
«
"Мировая экономика еще страдает от последствий пандемии, а украинский кризис и введенные против России санкции только усиливают глобальные неурядицы", — считает редактор.
Вследствие введенных против Москвы ограничительных мер выросли цены на топливо, сталь, алюминий, компьютерные чипы и многое другое, и от этого, как отмечает Хевел, пострадали американские граждане.
Кроме того, Россия и Украина вместе обеспечивают тридцать и двадцать процентов мировых поставок пшеницы и кукурузы соответственно. Также они поставляют три четверти от мирового объема подсолнечного масла и треть — ячменя, напомнила автор.
Бывший президент США Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 13.05.2022
Трамп возмутился тем, что США "помогают Украине больше, чем Европа"
Многие страны в Латинской Америке уже сталкиваются с дефицитом удобрений, в особой опасности сельское хозяйство Бразилии. К тому же 14 африканских стран зависят от поставок пшеницы из России и Украины, пишет издание.
По мнению Хевел, в интересах США способствовать разрешению сложившейся ситуации и переключиться на более серьезные проблемы, а не объявлять о новой помощи Украине в 33 миллиарда долларов.
«

"Любой вариант, несомненно, потребует отвода российских войск, возможно, в обмен на нейтралитет Украины, признания Крыма российским, а также предоставления некоего федеративного статуса ДНР и ЛНР. И санкции неизбежно придется снимать", — допустила она.

Соединенные Штаты и их союзники должны четко и ясно продемонстрировать Украине, России, Китаю и Индии, что они выступают за урегулирование, обеспечивающее сохранение украинского суверенитета и ведущее к скорейшему окончанию конфликта. Это соответствует подлинным интересам безопасности Америки, заключила журналист.
Здание конгресса США на Капитолийском холме в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 13.05.2022
"Ни цента Зеленскому!" Еще один конгрессмен США отказался вооружать Украину
Россия с 24 февраля проводит специальную военную операцию по денацификации и демилитаризации Украины. Как подчеркнул Владимир Путин, ее цель заключается в "защите людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
На этом фоне США и их союзники по НАТО продолжают накачивать Украину оружием. На днях президент Джо Байден подписал закон о ленд-лизе, упрощающий оказание ей военной помощи. Палата представителей конгресса утвердила выделение дополнительного пакета на беспрецедентную сумму почти в 40 миллиардов долларов. По словам главы Пентагона Ллойда Остина, США стремятся ослабить Россию, чтобы в будущем "она не могла предпринимать такие действия, как на Украине".
Москва не раз заявляла, что поставки западных вооружений только затягивают конфликт, а транспорт с оружием становится законной целью.
Погрузка боеприпасов для отправки на Украину на базе ВВС США Дувр - РИА Новости, 1920, 13.05.2022
Эксперт рассказал о перепродаже Украиной оружия, получаемого от НАТО
Полный текст статьи читайте на сайте ИноСМИ >>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала