Рейтинг@Mail.ru
Bloomberg: антироссийские санкции разрушают мировую алмазную промышленность - РИА Новости, 13.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Bloomberg: антироссийские санкции разрушают мировую алмазную промышленность

Bloomberg: алмазная промышленность оказалась под угрозой из-за санкций против России

Алмаз - РИА Новости, 1920, 13.05.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 мая — РИА Новости. От американских санкций против крупнейшего в мире производителя алмазов, российской "Алросы", пострадала вся торговая цепочка, а в отрасли начинается паника, пишет американское издание Bloomberg.
"Санкции затронули не только покрытые вечной мерзлотой сибирские алмазные шахты, но и торговые дома в Антверпене, индийские полировальные фабрики и ювелирные магазины Нью-Йорка", — отмечается в статье.
Bloomberg указывает, что "Алроса" поставляет около трети мирового объема драгоценных камней, а потому наложенные на компанию ограничения оборачиваются для игроков рынка потерями в миллиарды долларов.
Так, санкции уже оказали негативное воздействие на работу одного из крупнейших центров огранки алмазов в мире, который находится в индийском городе Сурат.
"Обычно улицы забиты покупателями и продавцами. А сейчас рабочие сидят сложа руки и болтают за чашкой чая. Импорт новых камней сократился", — пожаловался торговец Маниш Джайн.
Как сообщил заместитель председателя Индийского совета по содействию экспорту драгоценных камней Випула Шах, Индия по-прежнему экспортирует российские алмазы в США, поскольку нынешние запасы были получены до санкций.
Суда в Черном море - РИА Новости, 1920, 13.05.2022
NYP: антироссийские санкции пока не дали нужного эффекта
"Но эти поставки закончатся к первой неделе июня", — предупредил он, добавив, что, если ситуация не изменится, это разрушит индустрию и поставит под угрозу рабочие места тысяч индийцев.
Западные страны ввели множественные санкции в ответ на спецоперацию России по денацификации и демилитаризации Украина. Некоторые компании заявили об уходе с российского рынка и закрытии производств в стране.
Санкции коснулись и российской алмазодобывающей промышленности. Ограничения предполагают заморозку собственности и финансовых активов попавших под рестрикции компаний и физлиц на американской территории.
Прохожие на Красной площади в Москве - РИА Новости, 1920, 13.05.2022
The Economist: Россия получит рекордный торговый профицит из-за санкций
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала