Рейтинг@Mail.ru
Критики очарованы новым сериалом с Томом Хиддлстоном - РИА Новости, 13.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура
Критики очарованы новым сериалом с Томом Хиддлстоном

В Сети появились первые отзывы на новый сериал с Томом Хиддлстоном "Змей в Эссексе"

© See-Saw Films (2022)Кадр из сериала "Змей в Эссексе"
Кадр из сериала Змей в Эссексе
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 мая — РИА Новости. В Сети появились первые отзывы на новый сериал с Томом Хиддлстоном "Змей в Эссексе". Судя по ним, проект журналистам понравился. Рейтинг шоу на агрегаторе рецензий Rotten Tomatoes — 88 процентов. Оценка, правда, выставлена на основании всего восьми публикаций. Но единогласие авторов не заметить нельзя — только одному из них проект не понравился.
Снят сериал по роману Сары Перри. Режиссер — Клио Барнард. События разворачиваются в викторианской Англии. Рассказывается в шоу о молодой вдове Коре (Клэр Дэйнс), которая приезжает из Лондона в небольшой город. Говорят, что там обитает загадочный змей. Кора считает, что чудовище действительно существует — быть может, это просто ранее неизвестное древнее создание. Она полна решимости найти животное.
© See-Saw Films (2022)Кадр из сериала "Змей в Эссексе"
Кадр из сериала Змей в Эссексе
Кадр из сериала "Змей в Эссексе"
Пастор Уильям (Хиддлстон) в суеверия своих прихожан не верит. А с приездом Коры проблем у него явно станет больше. Между ними вспыхивают чувства, и женатый священник к вниманию со стороны не очень-то готов. К тому же в городе происходит трагедия и местные решают, что именно Кора навлекла на них беду.
"Хиддлстон и Дэйнс сыграли предсказуемо круто. Клэр демонстрирует решительность, а Том аккуратно избегает того, чтобы его персонаж стал похож на типичного "пастора из маленького города", — пишет Лорен Сарнер в рецензии для New York Post.
По ее словам, фильм трудно отнести к одному жанру. Вроде бы здесь есть таинственные события, но это не детектив. Еще в картине прослеживается межличностная драма. Много романтики ждать не стоит — линия получилась вполне сдержанной. Это не программа в духе "Бриджертонов". Зато тут много сцен с изображением хирургических манипуляций, поэтому Сарнер поставила "Змея в Эссексе" в один ряд с "Больницей Никербокер".
© See-Saw Films (2022)Кадр из сериала "Змей в Эссексе"
Кадр из сериала Змей в Эссексе
Кадр из сериала "Змей в Эссексе"
"Нарастающее напряжение, философски глубокое и чувственное исследование науки, веры, любви и тоски в викторианской Англии делает сериал таким захватывающим", — восхищается Джордан Кинг из Empire.
По мнению критика, шоу прекрасно работает как готическая сказка и даже как соцреалистическая драма.
© See-Saw Films (2022)Кадр из сериала "Змей в Эссексе"
Кадр из сериала Змей в Эссексе
Кадр из сериала "Змей в Эссексе"
Марк Месзорос из The News-Herald написал негативный отзыв. "Невозможно отделаться от ощущения, что сценаристам не хватило сюжетных перипетий для шести глав сериала", — объясняет журналист. Достаточно было бы и четырех эпизодов, считает он.
Однако критик отметил, что "Змей в Эссексе" может многое предложить. Например, там прекрасные актерские работы. Выделил он Дэйнс, Хиддлстона и Фрэнка Диллэйна. Последний сыграл хирурга, влюбленного в Кору.
Премьера "Змея в Эссексе" состоялась 13 мая на стриминговой платформе Apple TV+.
Эссекский змей
Том Хиддлстон ищет монстра и борется с чувствами в новом сериале Apple TV+
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала