Рейтинг@Mail.ru
Суд оштрафовал "Радио Свобода"* на 12,8 миллиона рублей - РИА Новости, 13.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Суд оштрафовал "Радио Свобода"* на 12,8 миллиона рублей

Тверской суд Москвы оштрафовал "Радио Свобода" еще на 12,8 миллиона рублей

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкСтраница сайта "Радио Свобода"* на экране смартфона
Страница сайта Радио Свобода* на экране смартфона - РИА Новости, 1920, 13.05.2022
Страница сайта "Радио Свобода"* на экране смартфона. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 13 мая - РИА Новости. Мировой судья судебного участка Тверского района Москвы на 12,8 миллиона рублей оштрафовал "Радио Свобода"* из-за неудаления запрещенного контента, сообщили РИА Новости пресс-службе Тверского суда Москвы.
"Судья признал ООО "Радио Свободная Европа/Радио Свобода"* виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 13.41 КоАП РФ", - сказали в суде.
Журналист Александр Невзоров* - РИА Новости, 1920, 12.05.2022
Невзоров* обжаловал заочный арест в России
Пресс-секретарь пояснила, что в пятницу были рассмотрены 16 протоколов, по каждому из них назначен штраф в 800 тысяч рублей – всего на 12,8 миллиона. С учетом 15 миллионов по первым 16 протоколам - 27,8 миллиона рублей.
Всего на судебный участок поступили 60 протоколов за неудаление запрещенного контента, в том числе о спецоперации России на Украине (часть 2 статьи 13.41 КоАП РФ). Таким образом, еще предстоит рассмотреть 28.
Как сообщал Роскомнадзор в апреле 2021 года, ведомство составило 390 протоколов в отношении "Радио Свобода"* из-за отсутствия маркировки СМИ-иноагента со штрафами на 71,5 миллиона рублей. В октябре ведомство говорило уже о 843 протоколах за отсутствие маркировки в отношении всех российских СМИ. Из них 840 было составлено Роскомнадзором в отношении ООО "Радио Свободная Европа/Радио Свобода"*. А в ноябре из 920 протоколов 910 приходилось на это юрлицо.
Заместитель руководителя администрации президента РФ - пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - РИА Новости, 1920, 11.05.2022
В Кремле объяснили, за что некоторые СМИ исключили из пула
В начале марта Роскомнадзор сообщил РИА Новости, что заблокировал сайты ряда СМИ, в том числе "Радио Свободная Европа/Радио Свобода"*, из-за систематического распространения фейков о спецоперации на Украине.
Через несколько дней "Радио Свободная Европа/Радио Свобода"* объявило о приостановке "физической деятельности в Москве". В пресс-релизе отмечалось, что радиостанция приостановила свою деятельность в России "после того, как местные налоговые органы инициировали 4 марта процедуру банкротства российского подразделения RFE/RL".
* СМИ, признанное иноагентом в России
Здание Генеральной прокуратуры России на улице Петровка в Москве - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
"Крымскую правозащитную группу"* признали нежелательной в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала