Рейтинг@Mail.ru
В США испугались за судьбу нефтедоллара из-за поведения Байдена - РИА Новости, 13.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В США испугались за судьбу нефтедоллара из-за поведения Байдена

AT: нефтедоллару грозит мировой закат из-за ошибочной политики Байдена и действий Путина

Президент США Джо Байден - РИА Новости, 1920, 13.05.2022
Президент США Джо Байден. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 мая — РИА Новости. Судьба нефтедоллара лежит в "дрожащих руках" президента США Джо Байдена, что вызывает опасения за будущее американской валюты, написала в статье для издания American Thinker обозреватель Дарлин Казелла.
По ее мнению, Пекин хочет покупать нефть за китайские юани, что позволит ему ослабить господство доллара на мировом нефтяном рынке. В то же время Байден испортил отношения с Саудовской Аравией, которая занимает первое место в мире по объемам нефтедобычи.
«

"Еще одной ложкой дегтя в глобальной валютной бочке меда стало заявление Владимира Путина, который потребовал оплаты за газ в рублях. Россия также поставляет нефть в Индию за индийские рупии, а газ в Турцию — за турецкие лиры", — обратила внимание Казелла.

Публицист считает, что господство Китая в глобальной валютной системе возможно благодаря сближению с Саудовской Аравией и с другими странами ОПЕК.
Российские рубли - РИА Новости, 1920, 12.05.2022
Bloomberg назвал рубль лидирующей мировой валютой по укреплению к доллару
"Советники президента Байдена говорят о возможном визите в Саудовскую Аравию, чтобы улучшить отношения, добиться от королевства увеличения добычи нефти и уговорить его остаться в нефтедолларовой системе. Джо Байден не смог найти Эр-Рияд на карте. Если будет совместное фотографирование Байдена с королем и наследным принцем, кому-то придется разворачивать его лицом к камере. Если глобальная роль американского доллара находится в его дрожащих руках, то нам есть чего бояться", — заключила обозреватель.
После начала военной операции на Украине западные государства усилили санкционное давление на Москву. Ограничительные меры в основном коснулись банковского сектора и поставок высокотехнологичной продукции. Многие страны объявили о заморозке российских активов.
В Кремле эти меры назвали экономической войной, подобной которой еще не было. Как отмечал президент Владимир Путин, санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике, а основная цель Запада — ухудшить жизнь миллионов людей. По его словам, нынешние события подводят черту под глобальным доминированием Запада и в политике, и в экономике.
Денежные купюры: доллары США и евро - РИА Новости, 1920, 10.05.2022
Британский экономист объяснил, чем грозят доллару антироссийские санкции
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала