Рейтинг@Mail.ru
Венгрия привыкла к обвинениям в работе на Россию, заявил Сийярто - РИА Новости, 12.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Венгрия привыкла к обвинениям в работе на Россию, заявил Сийярто

В Венгрии не беспокоятся, что позиция по нефти может выставить ее сторонником России

Здание парламента в Будапеште - РИА Новости, 1920, 12.05.2022
Здание парламента в Будапеште. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 мая - РИА Новости. Власти Венгрии не обеспокоены тем, что позиция страны по предлагаемому в ЕС эмбарго на нефть из РФ может выставить ее сторонником российского президента Владимира Путина, заявил глава венгерского МИД Петер Сийярто.
"Это предложение нам нанесло бы гораздо больший вред, чем русским. Для нас это венгерский вопрос, а не русский. Мы привыкли к тому, что что бы мы ни делали, что бы мы ни говорили... нас всегда представляют как друзей русских и шпионов Путина", - заявил Сийярто в интервью испанской газете Pais, отвечая на вопрос, обеспокоен ли он тем, что отказ Венгрии одобрить санкционный план ЕС представит страну в качестве союзника Москвы.
Украинские военные - РИА Новости, 1920, 12.05.2022
Глава МИД Венгрии заявил, что страна не допустит транзита оружия на Украину
Сийярто ранее заявлял, что еще многое надо обсудить, чтобы Будапешт мог изменить свою позицию относительно санкционного пакета ЕС, включающего эмбарго на российскую нефть, и что Будапешт не сможет поддержать этот пакет, пока Еврокомиссия не предложит решения проблем, создаваемых для экономики Венгрии.
Венгрия и ряд других стран ЕС блокируют принятие шестого пакета европейских санкций против РФ из-за несогласия с введением нефтяного эмбарго.
Западные страны ввели санкции против РФ из-за Украины. Ряд компаний заявил об уходе с российского рынка и закрытии производств в стране. Глава российского МИД Сергей Лавров отмечал, что западные компании, которые отказываются работать с Россией, сделали это под огромным давлением, но Россия решит все проблемы с экономикой, которые ей создает Запад.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала