Рейтинг@Mail.ru
Минобороны показало, как чинят танки в полевых условиях - РИА Новости, 12.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Минобороны показало, как чинят танки в полевых условиях

Минобороны показало, как чинят танки в полевых условиях во время спецоперации на Украине

Колонна военной техники ВС РФ - РИА Новости, 1920, 12.05.2022
Колонна военной техники ВС РФ. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 мая - РИА Новости. Минобороны в четверг показало на видео работу экипажа бронированной ремонтно-эвакуационной машины в ходе специальной военной операции на Украине.
На видео показана экстренная эвакуация вышедшего из строя в поле танка Т-72Б3 армейским эвакуатором, созданным на базе танка Т-72, а затем починка двигателя танка в полевых условиях.
Боевая работа вертолетов армейской авиации. Видео Минобороны РФ - РИА Новости, 1920, 11.05.2022
Минобороны показало кадры ударов Ка-52 по военным объектам на Украине
"Моя работа заключается в том, чтобы эвакуировать технику с поля боя. Самое главное – делать все аккуратно и быстро. Это рискованно и опасно. Но машина бронированная. Приезжаем на поле боя, забираем поврежденную технику в пункт восстановления и уезжаем обратно за другой техникой. Разные случаи были. Вытаскивали прямо с поля боя под обстрелом, где все прилетало. Сработали слаженно, хорошо", - рассказал заместитель командира ремонтного взвода Сергей.
Армейский эвакуатор, оснащенный мощной лебедкой, краном и сошник-бульдозером, чтобы разгребать завалы, способен буксировать боевую машину весом до 50 тонн, уточняют в Минобороны.
В ведомстве подчеркивают, что у ремонтно-восстановительного батальона проработана четко выстроенная логистика. Главной задачей является максимально оперативное восстановление техники и возврат ее в боевые порядки.
Боевую технику с серьезными повреждениями брони, как правило, не восстанавливают. Она идет на списание, так как уже не может обеспечить должную безопасность экипажу, отмечают в Минобороны.
Бойцы спецподразделений из Чечни зачищают брошенные укрытия и базы
Кадыров показал кадры из освобожденного города Попасная в ЛНР
"Если техника прибыла с неисправным двигателем, мы не будем разбираться с характером его неисправности – двигатель будет заменен на новый. Подвоз запчастей организован, по потребности запчасти подводятся своевременно, недостатка в запчастях не имеем. В зависимости от типа повреждения принимается решение на дальнейшее восстановление", - заключил начальник штаба ремонтно-восстановительного батальона Александр.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и, на 25 марта, выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Ночной налет вертолетов Ка-52 на украинский опорный пункт. Кадры МО РФ - РИА Новости, 1920, 05.05.2022
Минобороны показало кадры ночного рейда Ка-52 на украинский опорный пункт
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала