Рейтинг@Mail.ru
В Мариуполе нашли склад с запрещенными противопехотными минами - РИА Новости, 12.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
В Мариуполе нашли склад с запрещенными противопехотными минами

В Мариуполе нашли склад с запрещенными противопехотными минами, брошенный при отступлении

© РИА Новости / Сергей Аверин | Перейти в медиабанкЗапрещенные противопехотные мины, найденные на освобожденном металлургическом комбинате имени Ильича в Мариуполе
Запрещенные противопехотные мины, найденные на освобожденном металлургическом комбинате имени Ильича в Мариуполе - РИА Новости, 1920, 12.05.2022
Запрещенные противопехотные мины, найденные на освобожденном металлургическом комбинате имени Ильича в Мариуполе
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 мая — РИА Новости. Украина грубо нарушает Конвенцию о запрете противопехотных мин, о чем свидетельствуют найденные в Мариуполе склады с боеприпасами, заявил глава российской делегации Константин Гаврилов на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями.
«
"На освобожденном металлургическом комбинате имени Ильича в Мариуполе найден целый склад с МОН-50 и МОН-90, брошенный украинскими националистами при отступлении", — рассказал он во время выступления на 1009-м пленарном заседании Форума ОБСЕ по сотрудничеству в области безопасности.
По словам Гаврилова, Киев в течение нескольких лет убеждал участников ОБСЕ в транспарентном и добросовестном выполнении обязательств по Оттавской конвенции, а также в том, что украинские военные не применяют указанные боеприпасы.
"Это ложь. Возмущены очередным красноречивым примером того, как украинские официальные представители годами вводят в заблуждение международные площадки в Вене и Женеве", — заключил он.
Соладаты проверяют мужчин на предмет националистических татуировок - РИА Новости, 1920, 28.03.2022
"На груди выжжена свастика": что после себя оставляет "Азов" в Мариуполе
В начале марта войска Луганской народной республики сообщили об обнаружении в освобожденных районах боеприпасов, запрещенных Оттавской конвенцией. Речь идет об осколочных заградительных минах и противопехотных минах кругового поражения. Кроме того, в апреле один из военнослужащих Народной милиции ЛНР рассказал, что при обстрелах города Попасная в Донбассе ВСУ использовали кассетные заряды с запрещенными противопехотными минами "Лепесток".
В 1997 году в Оттаве была подписана Конвенция о запрете на применение, накопление и производство противопехотных мин. Украина присоединилась к ней в 2005 году.
Биологическая опасность - РИА Новости, 1920, 11.05.2022
США использовали Мариуполь как центр по работе с возбудителем холеры
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала