Рейтинг@Mail.ru
Греческие коммунисты выступили против американских военных баз - РИА Новости, 12.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Греческие коммунисты выступили против американских военных баз

Греческие коммунисты на Акрополе вывесили транспаранты против американских военных баз

Древний Акрополь, Греция - РИА Новости, 1920, 12.05.2022
Древний Акрополь, Греция. Архивное фото
Читать ria.ru в
АФИНЫ, 12 мая - РИА Новости. Греческие коммунисты вывесили на Акрополе транспаранты против американских военных баз и какого-либо участия страны в военных действиях, сообщила пресс-служба министерства культуры.
«
"Сегодня в 07:00, перед открытием археологического памятника Акрополя для общественности, произошло организованное массовое вторжение членов и руководителей КПГ. Более 100 человек с флагами и сложенными транспарантами взломали с помощью ломов как главные ворота на входе, так и внутренние ворота. Затем, проигнорировав указания охраны, они вывесили на южной стене Акрополя два транспаранта с лозунгами "нет войне, никакого участия в ней, нет базам смерти" на греческом и английском языках", - говорится в поступившем в РИА Новости сообщении.
Через час участники акции, выкрикивая лозунги, организованно ушли под наблюдением охраны и полицейских, которые были дислоцированы в непосредственной близости от Акрополя.
"Археологический памятник работает в обычном режиме для публики", - говорится в сообщении.
Парламент Греции в четверг обсуждает поправки в Соглашение о взаимном оборонном сотрудничестве между Грецией и США, которые передают американцам практически в бессрочное пользование военные базы на греческой территории. С 2019 года США получили восемь новых военных баз в Греции, до этого у них была лишь одна база на Крите.
Автомобиль полиции Греции - РИА Новости, 1920, 06.04.2022
Полиция в Греции жестко разогнала митинг против присутствия сил НАТО
Вечером в четверг запланированы демонстрации и митинги левых организаций против размещения американских баз. Митинги пройдут под лозунгами "Нет греко-американскому соглашению о базах", "Нет империалистической конкуренции и войнам", "Нет участию Греции в планах США-НАТО-ЕС", "За мир".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала