Рейтинг@Mail.ru
Врио главы Марий Эл заявил о "финансово-экономическом" аудите программ - РИА Новости, 11.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Врио главы Марий Эл заявил о "финансово-экономическом" аудите программ

Зайцев заявил, что намерен провести "финансово-экономический" аудит программ в республике

© РИА Новости / Пресс-служба Правительства Республики Марий Эл | Перейти в медиабанкВременно исполняющий обязанности главы Марий Эл Юрий Зайцев
Временно исполняющий обязанности главы Марий Эл Юрий Зайцев - РИА Новости, 1920, 11.05.2022
Временно исполняющий обязанности главы Марий Эл Юрий Зайцев. Архивное фото
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 11 мая - РИА Новости. Временно исполняющий обязанности главы Марий Эл Юрий Зайцев заявил, что намерен провести "финансово-экономический" аудит всех программ в республике, чтобы "полностью погрузиться" в дела региона.
Президент России Владимир Путин во вторник принял отставку главы Марий Эл Александра Евстифеева, возглавлявшего регион в течение пяти лет, и назначил врио главы региона председателя правительства Калмыкии Юрия Зайцева. В среду полпред президента в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров представил Зайцева в качестве врио правительству региона.
Президент РФ Владимир Путин и временно исполняющий обязанности главы Республики Марий Эл Юрий Зайцев во время встречи в режиме видеоконференции - РИА Новости, 1920, 10.05.2022
Путин встретился с врио главы Марий Эл
Говоря о первоочередных задачах в новой должности, Зайцев заявил, что будет продолжать делать то же, чем занимался в Калмыкии, - реализовывать национальные проекты, федеральные программы и региональные проекты, но с учетом проблем, волнующих жителей Марий Эл.
"Но прежде чем говорить с людьми, а тем более что-то им обещать, я должен сейчас вникнуть в каждый проект, в каждую федеральную, региональную программу и понять, на какой стадии она находится, что необходимо сделать для того, чтобы продолжать ее реализовывать и делать это успешно. Назовем это финансово-экономический аудит всех программ, всех мероприятий, которые реализует республика. Когда я полностью погружусь, тогда я буду абсолютно обоснованно и авторитетно общаться с людьми и что-то прогнозировать", - сказал Зайцев в эфире "России 24".
Отвечая на вопрос о том, какой будет его кадровая политика в Марий Эл, Зайцев отметил, что его подходы в этом отношении "очень просты".
"Если человек профессионал – из моей ли он команды или не из моей команды – если человек на 100% выполняет вверенные ему задачи, он будет работать. Если человек не тянет, просиживает время, просто отрабатывает должность, то, естественно, я буду искать ему замену", - отметил врио главы Марий Эл.
"Дайте мне время - выстрою нормальную работу под нынешние реалии и под самого себя", - подчеркнул он.
Александр Евстифеев - РИА Новости, 1920, 10.05.2022
Глава Марий Эл подал в отставку
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала