Рейтинг@Mail.ru
Российская авиация за ночь поразила 93 военных объекта на Украине - РИА Новости, 11.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Российская авиация за ночь поразила 93 военных объекта на Украине

Минобороны России заявило об ударах по 93 военным объектам на Украине, включая три склада

© РИА Новости / Константин Михальчевский | Перейти в медиабанкСамолеты Су-25 и Су-24М перед боевым вылетом
Самолеты Су-25 и Су-24М перед боевым вылетом - РИА Новости, 1920, 11.05.2022
Самолеты Су-25 и Су-24М перед боевым вылетом. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 мая — РИА Новости. За ночь российская авиация уничтожила почти 100 украинских военных объектов, а подразделения ПВО сбили девять беспилотников, заявил официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.
"Оперативно-тактической и армейской авиацией в течение ночи поражено 93 объекта, в том числе два пункта управления, 69 районов сосредоточения живой силы и военной техники, а также три склада боеприпасов ВСУ", — сказал он.
Украинские дроны сбивали в районе Балаклеи в Харьковской области — четыре аппарата, близ Рубежного в ЛНР — три, еще один — над островом Змеиный и "Байрактар-ТБ2" — в районе села Архангельское Николаевской области.
Ракетные войска и артиллерия нанесли удары по 407 районам сосредоточения живой силы и военной техники, 13 пунктам управления, четырем позициям зенитных ракетных комплексов "Оса-АКМ" и 14 складам боеприпасов, добавил Конашенков.
По его словам, всего за время специальной военной операции уничтожены 164 украинских самолета, 125 вертолетов, 807 БПЛА, 302 зенитных ракетных комплекса, почти три тысячи танков и других боевых бронемашин, 360 установок реактивных систем залпового огня, 1455 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 2808 единиц специальной военной автомобильной техники.
Россия 24 февраля начала спецоперацию по денацификации и демилитаризации Украины. Как подчеркнул Владимир Путин, ее цель заключается в "защите людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны, российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. Главной целью операции в ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Остров Змеиный - РИА Новости, 1920, 10.05.2022
Источник рассказал о личном приказе Зеленского захватить Змеиный к 9 мая
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала