Рейтинг@Mail.ru
Le Monde: у США нет внятной стратегии по Украине - РИА Новости, 11.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Le Monde: у США нет внятной стратегии по Украине

Le Monde: поддержка США Украины скрывает отсутствие долгосрочной стратегии

© РИА Новости / Юки ИвамураЗдание Капитолия США в Вашингтоне
Здание Капитолия США в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 11.05.2022
Здание Капитолия США в Вашингтоне. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 мая — РИА Новости. За американской эйфорией от поддержки Украины и стремлением любой ценой добиться поражения России скрывается отсутствие долгосрочной стратегии и конечной цели в конфликте, пишет Le Monde.
«

"Разговоры о победе и ослаблении России вызывают серьезную тревогу. Речь сейчас ведется исключительно об украинских потребностях: больше ракет Stinger и Javelin, боеприпасов и беспилотников. <…> Но я не слышу о военных целях. Куда мы движемся?" — цитирует издание научного сотрудника Совета по международным отношениям Чарльза Купчана.

В кругах экспертов по внешней политике чувствуется только стремление наказать Москву, отмечает газета.
"Лозунг "Помощь Украине" подразумевает множество потенциальных сценариев, которые казались невозможными еще два месяца назад. Американская армия уже организовала в Германии обучение для 200 украинских военнослужащих по использованию гаубиц М-777", — говорится в публикации.
И, в отличие от Европы, подчеркивает газета, Вашингтон даже не упоминает о возможности дипломатического урегулирования конфликта.
"Чем больше успехов появляется у украинских военных, тем больше соблазн продолжать войну, несмотря на человеческие и материальные потери", — замечает автор.
В итоге он задался вопросом: "Какова цель США и как далеко может зайти поддержка Вашингтоном Киева?"
Вид на Кремль в Москве - РИА Новости, 1920, 11.05.2022
Москва превзошла Вашингтон в отстаивании своей позиции, заявили в США
На прошлой неделе глава Пентагона Ллойд Остин по итогам визита в Киев заявил, что США стремятся ослабить Россию так, чтобы "она не могла предпринимать такие же действия, как на Украине". Его слова вызвали волну критики в России. Секретарь Совета безопасности Николай Патрушев напомнил, что Москва заинтересована в скорейшем завершении специальной военной операции, тогда как западные страны стремятся к ее затягиванию "хоть до последнего украинца". По мнению посла в Вашингтоне Анатолия Антонова, американцы пытаются сохранить очаг нестабильности в Европе и сплотить вокруг себя западных союзников, чтобы удержать позиции на мировой арене.
Россия 24 февраля начала спецоперацию по денацификации и демилитаризации Украины. Как подчеркнул Владимир Путин, ее цель заключается в "защите людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны, российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. Главной целью операции в ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Генеральный директор госкорпорации Роскосмос Дмитрий Рогозин - РИА Новости, 1920, 08.05.2022
Рогозин рассказал, за сколько минут Россия может уничтожить страны НАТО
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала