Рейтинг@Mail.ru
В Подмосковье врачи спасли пациенту ногу после тяжелой травмы - РИА Новости, 11.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Хорошие новости - РИА Новости, 1920, 06.11.2019
Хорошие новости
В Подмосковье врачи спасли пациенту ногу после тяжелой травмы

Врачи Раменской областной больницы спасли пациенту ногу с тяжелыми переломами

© Depositphotos.com / perhapzzВрач изучает рентген коленного сустава
Врач изучает рентген коленного сустава  - РИА Новости, 1920, 11.05.2022
Врач изучает рентген коленного сустава . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 мая - РИА Новости. Врачи Раменской областной больницы спасли пациенту ногу с тяжелыми переломами и перерезанной отломками костей задней большеберцовой артерией, рассказали в минздраве Подмосковья.
"Бригадой скорой медицинской помощи в приемное отделение Раменской областной больницы был доставлен мужчина 53 лет с тяжелой травмой. В результате ДТП у него была сильно повреждена левая нога: на задней поверхности, ниже колена, наблюдалась открытая рана размером до 25 см. Рентген-диагностика показала перелом обеих костей голени со смещением. Отломки костей пересекли заднюю большеберцовую артерию. Кровоснабжение голени и стопы было нарушено и угрожало потерей конечности", - сказано в сообщении.
Врачи во время операции
В Подмосковье врачи достали булавку из пищевода подростка
Бригада врачей наложила на артерию шов, который восстановил её целостность и восстановил кровоснабжение. После этого медики провели репозицию и наружную фиксацию отломков костей голени стержневым аппаратом, чтобы восстановить кости голени и травмированные мягкие ткани, а также для предотвращения риска расхождения шва артерии, добавили в министерстве.
"Трое суток пациент провел в отделении реанимации, где проводилась стабилизация его состояния и антикоагулянтая терапия. Спустя еще две недели стало возможным проведение окончательного остеосинтеза костей голени. Врачи травматологи-ортопеды сняли стержневой аппарат и зафиксировали отломки костей при помощи аппарата Илизарова, восстановив опорную функцию левой нижней конечности", - подчеркнули в сообщении.
Спустя два месяца после выписки мужчина вернулся в больницу, чтобы снять аппарат Илизарова. Сейчас он проходит курс физиотерапии и лечебной физкультуры, а двигательная функция в ноге постепенно восстанавливается, уточнили в минздраве.
Врачи во время операции - РИА Новости, 1920, 18.04.2022
В Подмосковье врачи спасли пациента со смертельным заболеванием
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала