Рейтинг@Mail.ru
"Поход в магазин превратился в пытку". В США возмутились политикой Байдена - РИА Новости, 11.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Поход в магазин превратился в пытку". В США возмутились политикой Байдена

Бывший вице-губернатор штата Нью-Йорк Мак-Коги: политика Байдена вызвала рост цен на еду

© AFP 2024 / Frederick J. BrownПокупатель в продуктовом магазине в Розмиде, Калифорния
Покупатель в продуктовом магазине в Розмиде, Калифорния - РИА Новости, 1920, 11.05.2022
Покупатель в продуктовом магазине в Розмиде, Калифорния
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 мая — РИА Новости. Из-за действий Белого дома американцы столкнулись с резким подорожанием продуктов, заявила бывший вице-губернатор штата Нью-Йорк Бетси Мак-Коги изданию The New York Post.
«

"Политика администрации Байдена виновата в продовольственной инфляции, которая превращает поход американцев в супермаркет в сплошную пытку. Президент отдает приоритет сохранению климата, а не вашей способности прокормить семью", — говорится в публикации.

По мнению Мак-Коги, группа поддержки президента в СМИ скрывает истинные причины стремительного роста цен.
"Американцы были поражены серией фальшивых объяснений Белого дома. Сначала Байден обвинил в спекуляции производителей нефти, затем заявил о сговоре переработчиков мяса, а затем — о "путинском росте цен", — пишет она.
Президент США Джо Байден во время выступления в Белом доме - РИА Новости, 1920, 10.05.2022
В мире конфузов. Байден ответил на вопрос, который ему не задавали
Однако, по мнению бывшего вице-губернатора, разрушительную политику президента можно отменить.
"Начните с удобрений и пестицидов, которые обходятся американским фермерам на 50 процентов дороже, чем год назад. Химические удобрения производятся в основном из природного газа. Отмена ограничений администрации Байдена на внутреннюю добычу природного газа, в том числе открытие разведки и добычи на федеральных землях и на шельфе, поможет снизить цены на удобрения", — цитирует автор статьи экспертов по сельскому хозяйству Heritage Foundation Дарена Бакста и Джошуа Лукса.
Мак-Коги добавила, что Байден может обуздать общую инфляцию, призвав к жесткой денежно-кредитной политике и остановив неконтролируемые федеральные расходы.
Накануне Байден, говоря о борьбе с инфляцией в США, назвал пандемию коронавируса и "действия Путина на Украине" ключевыми виновниками подорожания продовольствия. Это не первый раз, когда глава Белого дома связывает рекордный за последние 40 лет рост цен с ситуацией на Украине и российским президентом.
Покупатели в продуктовом магазине на Маунт-Проспект, штат Иллинойс, США - РИА Новости, 1920, 10.05.2022
Американцы отказались винить Путина в рекордном росте цен
После начала российской военной спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины Запад усилил санкционное давление на Москву. Некоторые страны объявили о заморозке российских активов, многие бренды ушли из страны.
Однако все это уже обернулось экономическими проблемами для самих западных стран, вызвав серьезный рост цен на топливо и продукты. По данным американского Минтруда, к концу марта инфляция ускорилась до 8,5 процента в годовом выражении — это рекорд с декабря 1981 года.
При этом сами американцы оценивают положение в национальной экономике хуже, чем когда-либо за последнее десятилетие. Как показали результаты опроса телеканала CNN, 66 процентов респондентов считают, что политика Байдена наносит экономике ущерб, а восемь из десяти называют недостаточными меры Белого дома по борьбе с инфляцией.
Италия - РИА Новости, 1920, 05.05.2022
"Мы на нуле". Антироссийские санкции ударили по итальянской туротрасли
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала