Рейтинг@Mail.ru
Суд в Швейцарии приостановил процедуру банкротства Nord Stream 2 AG - РИА Новости, 11.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Суд в Швейцарии приостановил процедуру банкротства Nord Stream 2 AG

Суд в Швейцарии приостановил процедуру банкротства Nord Stream 2 AG до сентября 2022 года

© Фото : Nord Stream 2/Axel SchmidtРоссийское судно-трубоукладчик "Академик Черский" во время работ на завершающем участке газопровода "Северный поток — 2" в водах Германии
Российское судно-трубоукладчик Академик Черский во время работ на завершающем участке газопровода Северный поток — 2 в водах Германии - РИА Новости, 1920, 11.05.2022
Российское судно-трубоукладчик "Академик Черский" во время работ на завершающем участке газопровода "Северный поток — 2" в водах Германии. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЦЮРИХ, 11 мая — РИА Новости. Суд в швейцарском кантоне Цуг приостановил процедуру банкротства компании-оператора газопровода "Северный поток — 2", Nord Stream 2 AG, до 10 сентября текущего года, следует из документа, опубликованного на сайте Швейцарского официального бюллетеня коммерческой деятельности.
Как отмечается в заявлении компании, 10 мая суд Цуга предоставил оператору временный мораторий на выплаты кредиторам на четыре месяца, до 10 сентября.
Комплекс подготовки экспортного газа на Украине - РИА Новости, 1920, 11.05.2022
Москва не получила от Киева объяснений форс-мажора по газу, заявил Песков
Временным административным управляющим назначена компания Transliq AG.
Ранее "Оператор ГТС Украины" приостановил транзит через ГИС "Сохрановка" и компрессорную станцию "Новопсков", оставив лишь один вход для поставок топлива в Европу. Из-за этого, как заявили в Германии, объемы газа, поступающего в страну через Украину, снизились на 25 процентов.
В Киеве мотивировали это форс-мажорными обстоятельствами, потому что эта часть маршрута перешла под российский контроль.
В "Газпроме", в свою очередь, заявили, что не видят никаких причин для такого шага, поскольку станции продолжали работать. Там также назвали перенос транзита этих объемов на ГИС "Суджа" технологически невозможным.
В российской компании подчеркнули, что полностью выполняют все обязательства по контрактам перед европейскими потребителями и оплатили использование украинской ГТС.
Добыча нефти - РИА Новости, 1920, 02.05.2022
Запад хочет российские ресурсы бесплатно
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала