Рейтинг@Mail.ru
Депутат предположил, что атаковавшим Rutube хакерам помог бывший сотрудник - РИА Новости, 11.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Депутат предположил, что атаковавшим Rutube хакерам помог бывший сотрудник

Депутат Горелкин предположил, что атаковавшим Rutube хакерам мог помочь бывший сотрудник

Стенд компании Rutube - РИА Новости, 1920, 11.05.2022
Стенд компании Rutube. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 мая - РИА Новости. Восстановление видеохостинга Rutube могло затянуться из-за неоднократной смены владельцев и команды разработчиков сервиса, риск утечки доступа к его критическим элементам значительно вырос, считает зампред комитета Госдумы по информационной политике Антон Горелкин, не исключив, что хакерам мог помочь кто-то из бывших сотрудников.
Rutube в понедельник подвергся хакерской атаке. В данный момент ведутся работы по обеспечению безопасности, о сроках восстановления видеосервис сообщит в ближайшее время.
«
"Возможно, что восстановление Rutube затянулось из-за того, что сервис неоднократно менял владельцев — соответственно, менялись команды разработчиков. Вряд ли это хорошо повлияло на код сервиса, зато риск утечки доступа к его критическим элементам значительно вырос. Не исключаю, что хакерам мог помочь кто-то из бывших сотрудников", - написал Горелкин в своём Telegram-канале.
Парламентарий отметил, что на создание достойного конкурента YouTube уйдет ещё не один год, других вариантов нет. "Нам ещё долго жить в условиях непрекращающейся информационной войны по всем фронтам", - уточнил он.
По его словам, создание национального видеохостинга — это не только вопрос технологий, это еще и вопрос информационной политики государства. "Более выгодная монетизация и оперативная модерация в моем понимании — два главных стартовых условия, чтобы составить конкуренцию американскому монополисту", - подчеркнул Горелкин.
Видеохостинг Rutube - РИА Новости, 1920, 10.05.2022
Видеохостинг Rutube опроверг данные об утере исходного кода сайта
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала