Рейтинг@Mail.ru
Москва превзошла Вашингтон в отстаивании своей позиции, заявили в США - РИА Новости, 11.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Москва превзошла Вашингтон в отстаивании своей позиции, заявили в США

Кандидат в послы США в Киеве Бринк: Вашингтон уступает России в отстаивании своей позиции

Вид на Кремль в Москве - РИА Новости, 1920, 11.05.2022
Вид на Кремль в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 11 мая — РИА Новости. Москва превзошла Вашингтон в средствах по отстаиванию своей позиции в вопросе спецоперации на Украине, и США нужно работать креативнее, чтобы успешно противостоять этому, заявила кандидат на должность посла США в Киеве Бриджит Бринк на слушаниях в профильном комитете сената.
«

"Мы должны быть креативными и инновационными", — сказала Бринк.

Так она ответила сенатору Робу Портману, который на слушаниях спросил у нее, как противостоять позиции России в вопросе оправданности спецоперации на Украине. Бринк предположила, что причина кроется в "дезинформации", в использовании которой Москва якобы превосходит США.
"Думаю, мы должны делать больше, больше, больше. Этого бы я хотела. Вы абсолютно правы, я соглашусь, мы хуже владеем этим оружием, нас превзошли в ресурсах и в действиях. Мы должны делать столько, сколько можем. Это вызов — дезинформация, распространяющаяся в Европе и других местах", — предположила Бринк.
Покупатели в продуктовом магазине на Маунт-Проспект, штат Иллинойс, США - РИА Новости, 1920, 10.05.2022
Американцы отказались винить Путина в рекордном росте цен
Она также пообещала, что будет работать сообща с американским законодательным органом, чтобы спецоперация на Украине стала "стратегическим провалом".
"В случае утверждения я буду сотрудничать с конгрессом, чтобы помочь Украине на поле боя и за столом переговоров. Мы добьемся, чтобы усилия России по доминированию над Украиной стали стратегическим провалом", — сказала Бринк.
Она подтвердила, что готова начать работу в посольстве США в Киеве "как можно скорее", открытие миссии уже готовят.
"Если я буду утверждена на должности, моим приоритетом номер один будет продвижение стратегических интересов США, которые включают демократическую, суверенную, независимую и процветающую Украину", — заявила Бринк.
Кандидат на дипломатическую должность считает, что предстоящая в Киеве работа, несмотря на богатый опыт дипломатии, станет "огромным вызовом".
Президент России Владимир Путин и президент США Джо Байден во время встречи в Женеве на вилле Ла Гранж - РИА Новости, 1920, 10.05.2022
Почему Байден боится оказаться на одном фото с Путиным
Россия c 24 февраля проводит спецоперацию по денацификации и демилитаризации Украины. Как подчеркнул Владимир Путин, ее цель заключается в "защите людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
По заявлению Минобороны, российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. Главной целью операции в ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки - РИА Новости, 1920, 10.05.2022
США верят в дипломатическое разрешение кризиса на Украине, заявила Псаки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала