Рейтинг@Mail.ru
Польша испугалась, что Германия будет перепродавать ей российскую нефть - РИА Новости, 11.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Польша испугалась, что Германия будет перепродавать ей российскую нефть

Правительство Польши испугалось, что Германия будет перепродавать ей российскую нефть

Добыча нефти - РИА Новости, 1920, 11.05.2022
Читать ria.ru в
ВАРШАВА, 11 мая – РИА Новости. Польша опасается, что Германия будет перепродавать ей российскую нефть, заявил пресс-секретарь правительства Польши Петр Мюллер.
Ранее власти Польши заявили, что до конца текущего года полностью откажется от импорта энергоносителей из России.
Добыча нефти - РИА Новости, 1920, 10.05.2022
Во Франции назвали ввод эмбарго на нефть из России вопросом нескольких дней
"Мы декларировали, что откажемся от нефти до конца года, но мы должны позаботиться, чтобы не было такой ситуации, когда, например, из Германии дешевая нефть, купленная у русских, будет де-факто заполнять польский рынок", - сказал Мюллер.
"Поэтому мы предлагаем или общеевропейское эмбарго на топливо из России, или специальный налог, специальный тариф на энергоносители, импортируемые из России, чтобы выровнять ситуацию на рынке. Наихудшей ситуацией, которая могла бы быть – это ситуация, в которой де-факто так или так поляки будут покупать, например, нефть из Германии, но потому, что она ранее была куплена в России, она будет дешевле", - добавил он.
Ранее сообщалось, что Венгрия и ряд других стран ЕС блокируют принятие шестого пакета европейских санкций против РФ из-за несогласия с введением нефтяного эмбарго.
Страны Запада ввели несколько пакетов санкций против РФ из-за ситуации на Украине. Президент РФ Владимир Путин заявлял, что политика сдерживания и ослабления России - это долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике. По его словам, основная цель Запада - ухудшить жизнь миллионов людей. Он добавил, что нынешние события подводят черту под глобальным доминированием Запада и в политике, и в экономике. По его словам, Россия не собирается изолироваться, ее нельзя жестко изолировать в современном мире.
Добыча нефти - РИА Новости, 1920, 09.05.2022
Bloomberg назвал остановку экспорта нефти из России самоубийством Запада
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала