Рейтинг@Mail.ru
Минобороны показало кадры ударов Ка-52 по военным объектам на Украине - РИА Новости, 11.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Минобороны показало кадры ударов Ка-52 по военным объектам на Украине

Минобороны опубликовало видео ударов вертолетов Ка-52 по украинским военным объектам

Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 мая — РИА Новости. Министерство обороны опубликовало видео боевого применения вертолетов армейской авиации в специальной военной операции на Украине.
В ролике показано, как Ка-52 "Аллигатор" снаряжают вооружением, затем машины вылетают на задание. Также продемонстрирована запись с прицельного комплекса вертолета и удары по украинским военным объектам.
«
"Выполняли задачи на поражение опорных пунктов противника. Выполнили заход и двумя парами отработали, поразили технику и вернулись. Все живы и здоровы", — рассказал командир экипажа вертолета Ка-52.
Он добавил, что в боевых условиях машина показывает себя с очень хорошей стороны, "позволяет буквально перед самым лесом вынырнуть, не дав противнику опознать себя".
Ночной налет вертолетов Ка-52 на украинский опорный пункт. Кадры МО РФ - РИА Новости, 1920, 05.05.2022
Минобороны показало кадры ночного рейда Ка-52 на украинский опорный пункт
Как уточнили в ведомстве, на кадрах внешнего объективного контроля авиационного комплекса показано нанесение внезапного удара с воздуха ракетами по бронетехнике и складам с боеприпасами подразделений ВСУ, в результате которого все цели были уничтожены.
Ка-52 способен незаметно подкрасться к цели в зоне недосягаемости средств ПВО противника, уничтожить ее и на максимальной скорости уйти от возможного ответного огня. Также "Аллигаторы" могут обеспечивать прикрытие войсковых колонн на земле и надежный тыл военно-транспортным вертолетам в воздухе.
Россия с 24 февраля проводит специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По заявлению российского Минобороны, вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. Армия уже выполнила основную задачу первого этапа — существенно снизила боевой потенциал Украины. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Кадры с места уничтожения укрепрайона ВСУ - РИА Новости, 1920, 25.04.2022
Минобороны показало кадры украинского укрепрайона в жилом секторе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала