Рейтинг@Mail.ru
Эксперт рассказал об успешных испытаниях новейшего авиадвигателя ПД-8 - РИА Новости, 11.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Эксперт рассказал об успешных испытаниях новейшего авиадвигателя ПД-8

Эксперт Балдин рассказал об успешных испытаниях новейшего авиадвигателя ПД-8 для SSJ-New

Самолет Sukhoi Superjet 100 - РИА Новости, 1920, 11.05.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 мая - РИА Новости. Успешные испытания первого опытного двигателя ПД-8 для SSJ-New в России демонстрируют способность государства не только "пожинать лавры от выдающихся разработок прошлого", но и работать над современными двигателями даже в условиях санкций, считает директор авиакомпании "Геликс" Вадим Балдин.
Ранее в "Ростехе" сообщили о завершении стендовых испытаний первого опытного образца ПД-8. Первый замгендиректора госкорпорации Владимир Артяков отмечал, что это важнейший этап разработки нового российского двигателя для гражданской авиации, прежде всего, для импортозамещенного Superjet 100.
«
"Успешные испытания первого опытного двигателя ПД-8, о которых было заявлено сегодня, - шаг, демонстрирующий способность России не только пожинать лавры от выдающихся разработок прошлого, но и работать над современными двигателями даже в условиях санкций", - сказал эксперт РИА Новости.
Двухконтурный турбовентиляторный двигатель ПД-8, который будет использоваться на импортозамещенном пассажирском самолете SSJ-New и на самолете-амфибии Бе-200, создается с применением новейших российских материалов и технологий, в том числе 3D-печати. В работе задействована широкая кооперация предприятий ОДК, активно применяется опыт создания двигателя ПД-14.
Самолет Сухой Суперджет SSJ100  - РИА Новости, 1920, 08.04.2022
В ОАК назвали дату первого полета SSJ100 c российскими двигателями ПД-8
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала