Рейтинг@Mail.ru
Эстония и Финляндия подписали соглашение о безопасности поставок газа - РИА Новости, 10.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Эстония и Финляндия подписали соглашение о безопасности поставок газа

Таави Аас: Эстония и Финляндия подписали соглашение о безопасности поставок газа

CC BY 2.0 / Haprog / The Flag of FinlandФлаг Финляндии
Флаг Финляндии - РИА Новости, 1920, 10.05.2022
Флаг Финляндии. Архивное фото
Читать ria.ru в
ХЕЛЬСИНКИ, 10 мая - РИА Новости. Эстония и Финляндия подписали соглашение о безопасности поставок газа, согласно которому страны должны помогать друг другу в случае перебоев с поставками природного газа, сообщил министр экономики и инфраструктуры Эстонии Таави Аас.
По его словам, в изменившейся ситуации с европейской безопасностью соседним странам имеет смысл еще более тесно сотрудничать для обеспечения безопасности поставок газа.
Порт в городе Таллин  - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
МИД Эстонии вызвал посла России из-за якобы нападок на главу министерства
"Помимо проекта по строительству терминала сжиженного природного газа, мы сейчас договорились с Финляндией о том, что мы также доступны друг для друга в экстренной ситуации и будем помогать поставлять газ потребителям в другой стране, если это необходимо и возможно", - сказал Аас порталу государственного телерадиовещания ERR.
Подписанное соглашение определяет условия, на которых соседи могут запрашивать и предоставлять помощь в случае перебоев в поставках газа. Помощь может быть запрошена, если поставки газа недостаточны для удовлетворения спроса бытовых потребителей и регионов централизованного теплоснабжения, имеющих критическое значение, отмечает пресс-служба министерства экономики и коммуникаций.
В конце апреля министры экономики Эстонии и Финляндии подписали меморандум о сотрудничестве по аренде плавучего СПГ-терминала, Совместный проект планируется осуществить не позднее нынешнего года. Страны будут распределять затраты на терминал согласно тому, сколько газа использует каждая из них.
Послы России и Белоруссии в Финляндии Павел Кузнецов и Алексей Самосуев почтили память героев Великой Отечественной войны в Ханко - РИА Новости, 1920, 09.05.2022
В Финляндии послы России и Белоруссии почтили память героев ВОВ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала