Рейтинг@Mail.ru
Россия ценит взвешенную позицию Алжира по Украине, заявил Лавров - РИА Новости, 10.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия ценит взвешенную позицию Алжира по Украине, заявил Лавров

Глава МИД Сергей Лавров: Россия ценит взвешенную позицию Алжира по Украине

© РИА Новости / пресс-служба МИД РФ | Перейти в медиабанкМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров и министр иностранных дел Алжира Рамтан Ламамра на переговорах в Алжире
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и министр иностранных дел Алжира Рамтан Ламамра на переговорах в Алжире - РИА Новости, 1920, 10.05.2022
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и министр иностранных дел Алжира Рамтан Ламамра на переговорах в Алжире
Читать ria.ru в
АЛЖИР, 10 мая - РИА Новости. Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия ценит взвешенную позицию Алжира по Украине.
"Мы подробно информировали наших алжирских друзей о развитии специальной военной операции РФ вместе с ополченцами Донбасса на Украине. Мы ценим взвешенную, объективную, сбалансированную позицию, которую занимает Алжир по украинским вопросам в рамках международных организаций и в целом в рамках своей внешней политики", - сказал Лавров на пресс-конференции.
Газокомпрессорная станция  - РИА Новости, 1920, 27.04.2022
Алжир пригрозил разорвать контракт на поставки газа Испании
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент РФ Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны РФ, по состоянию на 25 марта российские Вооруженные силы выполнили основные задачи первого этапа спецоперации – существенно снизили боевой потенциал Украины.
Главной целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса. 19 апреля глава МИД РФ Сергей Лавров объявил о начале следующей фазы спецоперации. В ДНР освобождены Волноваха, стратегически важный райцентр к югу от Донецка, и Мариуполь, крупнейший город на побережье Азовского моря. В ЛНР, по данным Минобороны РФ, по состоянию на 25 марта освобождено 93% бывшей Луганской области, в границах которой в 2014 году была провозглашена республика.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала