Рейтинг@Mail.ru
Пушков заявил о подготовке Китая к "высококонфликтному веку" - РИА Новости, 09.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пушков заявил о подготовке Китая к "высококонфликтному веку"

Сенатор Пушков: в Китае готовятся к "высококонфликтному" XXI веку

Алексей Пушков - РИА Новости, 1920, 09.05.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 мая – РИА Новости. В Китае готовятся к "высококонфликтному" XXI веку, при этом источник этой конфликтности находится не на Востоке, такое мнение выразил сенатор Алексей Пушков.
Ранее в государственной китайской газете Global Times была опубликована статья, в которой говорится о том, что Запад после конфликта на Украине будет создавать кризис за кризисом по всему миру, так как нуждается в новых "врагах". По мнению обозревателей издания, Запад во главе с США никогда не сможет принять существования чего-то, "непохожего на себя".
Авианосная группа 7-го флота ВМС США в Южно-Китайском море - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
"НАТО — это яд". В Китае предупредили о последствиях экспансии альянса
Китае готовятся к высококонфликтному 21-му веку. Источник конфликтности очевиден - и он находится не на Востоке. Прежние западные империи - от Римской до Британской - также упорно создавали мир "под себя" и "похожий на себя", но на каком-то этапе обнаруживали, что внешний мир сильнее их", - написал Пушков в своем Telegram-канале.
Как заметил сенатор, США и их союзники совсем недавно обнаружили это в Ираке, Сирии, а также в Афганистане, откуда "позорно и символично бежали", за 20 лет не сумев подломить эту страну "под себя".
"История никогда не заканчивается. Не остановится она и на попытке установления глобальной коллективной нео-империи западных элит", - резюмировал он.
Страны Запада ввели несколько пакетов санкций против России после начала спецоперации на Украине. Президент Владимир Путин заявлял, что политика сдерживания и ослабления России - это долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике. По его словам, основная цель Запада - ухудшить жизнь миллионов людей. Он добавил, что нынешние события подводят черту под глобальным доминированием Запада и в политике, и в экономике. По его словам, Россия не собирается изолироваться, ее нельзя жестко изолировать в современном мире.
Военнослужащие США и Польши перед началом совместных учений войск НАТО в Польше - РИА Новости, 1920, 08.05.2022
Раскрыт план НАТО по "военному окружению" России и Китая
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала