Рейтинг@Mail.ru
В Риме прошла акция "Бессмертный полк" - РИА Новости, 08.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Праздничный салют в честь Дня Победы в Москве - РИА Новости, 1920, 07.05.2022
День Победы — 2022
В Риме прошла акция "Бессмертный полк"

В Риме итальянцы и соотечественники приняли участие в акции "Бессмертный полк"

© РИА НовостиВ Риме прошла акция "Бессмертный полк"
В Риме прошла акция Бессмертный полк - РИА Новости, 1920, 08.05.2022
В Риме прошла акция "Бессмертный полк"
Читать ria.ru в
РИМ, 8 мая – РИА Новости. Несколько сотен человек приняли участие в акции "Бессмертный полк", которая в воскресенье днём прошла на площади у римской базилики Сан-Джованни-ин-Латерано, передаёт корреспондент РИА Новости.
Участники митинга с флагами России, красными знамёнами, фотографиями ветеранов войны и тружеников тыла собрались на площади у памятника святого Франциска. Безопасность акции обеспечивали не только сотрудники правоохранительных органов, но и местные активисты - крепкие мужчины из антифашистских организаций.
Акция Бессмертный полк в Пекине - РИА Новости, 1920, 08.05.2022
В Пекине прошло шествие "Бессмертного полка"
Как заявили РИА Новости организатор акции Тамара Джуранова, в нынешнем году римский "Бессмертный полк" позволил объединить мероприятия, которые в прежние времена местные организации соотечественников проводили порознь из-за разногласий. "Да несчастье помогло, как говорится", - сказала она.
По признанию Джурановой, организаторы не ожидали такого наплыва участников. "Это фурор", - призналась она корреспонденту агентства.
"Наши люди начинают понимать, что патриотизм - это битва за сохранение нашей памяти, нашей истории и чувства долга", - сказала она.
Приуроченные к Дню Победы церемонии памяти проходят и в других крупных городах и регионах Италии: так, "Бессмертные полки" организованы в Милане, Катанье и горных районах Лигурии.
9 мая в небольшом итальянском городке Палестрина в области Лацио российские дипломаты традиционно возложат цветы к могилам трех советских воинов, бежавших из концлагеря и вместе с итальянским партизанами, сражавшимися против фашизма.
Кроме того, публичное мероприятие, приуроченное ко Дню Победы, собирались провести члены Коммунистической партии Италии городка Дзагароло под Римом, однако его мэрия отменила акцию из опасений за общественную безопасность.
Участники акции Бессмертный полк - РИА Новости, 1920, 08.05.2022
В столице Эквадора прошло шествие "Бессмертного полка"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала